88-й международный легкоатлетический пробег "Пушкин-Петербург" | Город | Time Out

88-й международный легкоатлетический пробег «Пушкин-Петербург»

88-й международный легкоатлетический пробег "Пушкин-Петербург"
О мероприятииМатериалы
88-й международный легкоатлетический пробег «Пушкин-Петербург»

О мероприятии

Легкоатлетический пробег "Пушкин-Петербург" памяти Валентина Семенова — это ежегодные массовые соревнования по бегу. Принять участие в пробеге могут все желающие — как профессиональные спортсмены, так и новички. В прошлом году на старт пробега вышло 1162 участника, финишировало 1139. По численности участников "Пушкин — Петербург" входит в один ряд с петербургскими марафонами "Белые Ночи" и "Дорога …

Легкоатлетический пробег "Пушкин-Петербург" памяти Валентина Семенова — это ежегодные массовые соревнования по бегу. Принять участие в пробеге могут все желающие — как профессиональные спортсмены, так и новички. В прошлом году на старт пробега вышло 1162 участника, финишировало 1139. По численности участников "Пушкин — Петербург" входит в один ряд с петербургскими марафонами "Белые Ночи" и "Дорога Жизни", и лишь немного уступает серии пробегов "Московского марафона".

Пушкин-Петербург — старейший пробег в истории России. Его история начинается 14 сентября 1923 года, когда 20 энтузиастов пробежали 32 километра от местечка Тярлево (рядом с Павловском) до Петрограда. С тех пор пробег проводится ежегодно. Исключением стали лишь военные годы (1941 — 1943), а также 1949 год (тогда пробег был отменен по политическим причинам). "Пушкин — Петербург" продолжает многолетние традиции массового спорта советских времен.

Билетов не найдено!

Закрыть