The X-Dump meets Chipcult | Time Out

The X-Dump meets Chipcult

The X-Dump meets Chipcult

О мероприятии

Сообщество Chipcult проводит новую вечеринку для уставших от традиционных клубных ритмов и изголодавшихся по дракам и стрелялкам на старых приставках.

Сообщество Chipcult проводит новую вечеринку для уставших от традиционных клубных ритмов и изголодавшихся по дракам и стрелялкам на старых приставках. В этот раз гостями станет пара фриков из шведского сообщества X-Dump — Psilodump и Paza.

Поклонники отзываются о них как о "микросуперстарз" или "элите chiptune-сцены", хотя интересы артистов далеко за рамками музыки, воспевающей старые 8-битные звуковые чипы: у них и брейк-бит, и техно, и транс, и электро. Paza, кажется, ближе к классическому chiptune с его перепикиваниями, гудящими нижними частотами и игрушечным шаркающим битом. Однако оба они местами напоминают игольчатые неуровновешанные ритмы Aphex Twin, где-то Mr.Oizo с его семплами и музыкальной неразберихой, а в целом парни просто делают подручными средствами танцевальную электронную музыку на злобу дня.

Psilodump — старший товарищ, как раз он организовал сообщество X-Dump, объединившее шведских артистов, увлекающихся chiptune. Он почетный участник интернет-объединения micromusic.net, и за последние 10 лет со своей Amiga 500 объездил пол-Европы. Его старый приятель Paza известен своими приспособлениями — он делает синтезаторы и извлекает звуки из детских игрушек — и знакомством с Beck'ом, для которого даже делал официальный ремикс.

Разумно предположить, что на вечеринке гости не будут далеко уходить в электронные дебри, а предложат веселый и беззаботный chiptune-коктейль, хотя, несмотря на кажущуюся игрушечность, и он может удивить своей глубиной и способностью спровоцировать недетские душевные вибрации.

Выступят: Psilodump (The X-Dump, Швеция), Paza (The X-Dump, Швеция), KLUtCh (Audiopixel, Германия/Россия), Simon^CPU (CyberPunks Unity/Disco Pigs); DJs Khimin & Velvet90 (Chipcult.ru), Dimitry Ghost (Chipcult.ru, Disconinjaz), VJs Popov & Mak555 (Hallo Pictures).

Билетов не найдено!

Закрыть