Медвежонок по имени Паддингтон | Time Out

Медвежонок по имени Паддингтон

Медвежонок по имени Паддингтон

О мероприятии

Мишка Паддингтон непоседлив, смышлен, любопытен и всегда готов прийти на помощь ближнему и влипнуть в переделку.

Английский писатель Майкл Бонд в отличие от своего однофамильца агента 007 не выполнял невыполнимых миссий, не похищал секретных материалов, а мирно трудился оператором детских телепередач. И был у мистера Бонда маленький сын, и купил отец сыну игрушку — медвежонка в смешной шляпе и дорожном плаще. А в приданое дал зверю имя Паддингтон — в честь Паддингтонского вокзала, что в Лондоне, — и биографию, которая с каждым днем обрастала все новыми подробностями.

Историческая покупка состоялась в 1956-м, а в 1958-м первая из 11 книжек о приключениях Паддингтона вышла в свет. Медвежонок, прибывший полвека назад в Лондон из Дремучего Перу, может потягаться популярностью с литературным сородичем Винни-Пухом, но российские дети до сих пор знали о нем разве что по мультфильмам. Рассказы Бонда пахнут домашним уютом и традиционными английскими булочками. Добродушные британцы почти не удивляются появлению в их рядах мохнатого иммигранта, словно бы дело происходит в России, где улицы кишмя кишат медведями.

Мишка Паддингтон непоседлив, смышлен, любопытен и всегда готов прийти на помощь ближнему и влипнуть в переделку. Влипая, он обязательно чем-нибудь да испачкается — мармеладом ли, вареньем, мыльной пеной или краской, а помощь час-то оборачивается медвежьей услугой. Но в итоге все всегда заканчивается хорошо.

Билетов не найдено!

Закрыть