Фильм Отец Сергий (Россия, 1918): трейлер, актеры и рецензии на кино
6/10

Отец Сергий (1918 год)

Страна
Россия
Длительность
112 мин.
Премьера в мире
14 мая 1918 г.

О фильме

Фильм рассказывает историю, основанную на повести Л.Н.Толстого. Главный герой - Князь Касатский, молодой и амбициозный человек, который мечтает о военной славе и любви прекрасной женщины из высшего общества. Все кажется идти по плану, пока неожиданно раскрывается правда - его невеста является любовницей императора. Это откровение разрушает все его мечты и надежды.

Полный отчаяния и разочарования, Князь Касатский принимает решение отречься от мира и отправиться в монастырь, чтобы искать истину и спасение для своей души. Он покидает свой богатый и мирский образ жизни, чтобы посвятить себя религиозной жизни и поискам духовного покоя.

Фильм является классикой немого кино и передает величие и трагизм главного героя через язык жестов и выразительную мимику актеров. Он погружает зрителя в эпоху, где человеческие страсти и идеалы соперничают друг с другом, и где духовное пробуждение может стать единственным спасением от мирской пустоты и разочарования.

Рецензия на фильм

По одноименной повести Льва Толстого. В Петрограде в сороковых годах случилось событие: молодой красавец-кирасир князь Степан Касатский внезапно покинул привычную светскую жизнь, отказался от блестящей карьеры при дворе и, отдав имение сестре, поступил в монастырь с именем отца Сергия.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa