Авторские чтения Евгении Волк

Авторские чтения Евгении Волк

Авторские чтения Евгении Волк
Авторские чтения Евгении Волк

О мероприятии

23 ноября в 15.00 в кафе «Рубинштейн» состоятся авторские чтения первой книги писателя Евгении Волк.

В преддверии выхода книги «Лунный принц» Евгения Волк в компании друзей — Виктора Тихомирова, Сергея Дебижева и Анатолия Белкина прочтет отрывки из своей первой книги, иллюстрации к которой написал знаменитый петербургский художник и режиссер Борис Петрушанский.

«Я невероятно рада, что Борис создал иллюстрации для "Лунного принца"! Это была его последняя работа: тонкая и трепетная. Наше знакомство было волшебным, как и последующая дружба. Я с радостью расскажу вам об этой истории! И о нашей встрече с Леной Спиридоновой, которая так прониклась сказкой, что стала режиссером вечера и аудиоспектакля, который мы готовим на будущее. Я счастлива со-творчеству такими родными и талантливыми людьми!», — говорит Евгения Волк.

Евгения — мама двух чудесных дочерей Евы и Ханны. Именно им посвящена книга. Первый свой рассказ она написала, когда старшая Ева еще ползала по белоснежному песку острова Ко Панган, на который они вместе с семьей переехали из Петербурга пять лет назад.

Евгения очень тонко пишет о своем опыте, видении счастливой жизни, о путешествиях сквозь временные и телесные ограничения.

«Лунный принц» — это необычная история, не совсем сказка в общепринятом понимании этого слова. В образной форме автор говорит о связи человека с природой и алгоритмах волшебства вокруг нас.

Автор пишет так, как чувствует, а чувствует она широко и трепетно, передавая всю гамму фантастического мира. Создается ощущение, что это вовсе не игра воображения, а настоящие, скрытые от глаз пространства, где деревья и листья не просто разговаривают, но и живут своей жизнью, в своей собственной временной динамике. Все просто с одной стороны, даже героев не так много: речь идет о березовом листочке Лиле, нежной маме-березке, сестричке Лиля, усатом художнике-волшебнике Бруле и синей лошади со звучным именем Истикляль. Однако это также история большой любви, касающаяся каждого из нас.

Более подробно узнать об авторе можно в Instagram @evgeniavolk.

 

Билетов не найдено!

Закрыть