Концерт Дениса Мацуева «Джаз в кругу друзей. Vol 2.»

Концерт Дениса Мацуева «Джаз в кругу друзей. Vol 2.»

МТС Live: Купить билет
Концерт Дениса Мацуева «Джаз в кругу друзей. Vol 2.»   Выбор Time Out
Концерт Дениса Мацуева «Джаз в кругу друзей. Vol 2.»

О мероприятии

4 декабря пианист Денис Мацуев представит в Петербурге джазовый концерт с участием друзей и юных дарований. Музыкальная программа «Джаз в кругу друзей. Vol 2» главным образом будет посвящена наследию Джорджа Гершвина, а основу программы составят выступления вокалистов.

Маэстро Мацуев продемонстрирует виртуозное владение роялем и исполнит джазовые произведения вместе с друзьями-музыкантами — Андреем Ивановым (контрабас) и Александром Зингером (ударные). Событием концерта этого года станет выступление молодой американской вокалистки Шенды Рул (ChandaRule). Также на сцене — «дети из джаза»: Ярослава Симонова (вокал), Анастасия Тюрина (балалайка) и Екатерина Мочалова (домра).

Вокалистку, поэтессу, композитора и актрису Шенду Рул музыкальные критики называют глубокой, волшебной и «пробуждающей души» исполнительницей. Сама она, исполняя госпел и джаз, считает себя «инструментом в руках Творца». Карьера Шенды началась с подмостков Бродвея, а в 2008 году ее дебютный вокальный альбом Like Water разлетелся по миру многомиллионным тиражом. Шенда Рул, воспитанная в духе блюзовых традиций, умело дополняет джазовую классику атмосферой современного Нью-Йорка.

Ярослава Симонова — пианистка, певица, композитор, лидер собственного музыкального проекта, обладатель премии RadioJazz 2016, победитель Всероссийского телевизионного конкурса талантов «Синяя птица» 2018. Она сочетает любовь к классике и джазу с новыми альтернативными течениями.

Восьмилетняя Анастасия Тюрина из Тамбова — лауреат всероссийских и международных конкурсов. После победы на «Синей птице» Настя выступила с Денисом Мацуевым на его фестивале в Перми в марте 2019 года.

Для пианиста Дениса Мацуева джазовые концерты — возможность не только порадовать зрителей блестящей техникой и представить на сцене юные таланты. Это праздник музыки, радости и душевного общения с публикой, совместное творчество и импровизация. «Я счастлив выступать в Петербурге, мы собираемся здесь снова и снова, играем джаз, играем саму жизнь — и музыканты, и зрители! Это и дань уважения великим композиторам, это и встреча старых друзей, это соединение классики с новыми элементами, это и хулиганство и восторг. Мы приглашаем на концерты удивительно одаренных детей-исполнителей — посмотрите, они живут и расцветают на сцене. В таком юном возрасте они чувствуют музыку, а этому, несмотря ни на какую технику, невозможно просто взять и научиться. Каждый раз, когда мы репетируем, мы открываем что-то новенькое и, можно сказать, создаем свою версию произведения и его исполнения», — говорит музыкант.

Купить билеты

Билетов не найдено!

Закрыть