Премьера спектакля «Мышьяк и кружева»

Премьера спектакля «Мышьяк и кружева»

МТС Live: Купить билет
Премьера спектакля «Мышьяк и кружева»    Выбор Time Out
Премьера спектакля «Мышьяк и кружева»

О спектакле

На сцене театра «Мюзик-Холл» состоится премьера музыкально-драматического спектакля «Мышьяк и старые кружева» по мотивам одноименной пьесы Джозефа Кессельринга. Его создатели определят жанр спектакля как «легкая черная комедия об интригах и убийствах, пронизанная джазом».

Действие происходит в комнате самого обычного дома викторианской эпохи в Бруклине 30-х годов. Это детектив о знакомой каждому любви молодых людей и о неординарных семейных отношениях, сложных судьбах и простых убийствах, о легком отношении к жизни и тяжелых последствиях.

Казалось бы, что такого может произойти в гостиной самых заурядных сестер Брустер, сдающих комнату в фамильном доме и угощающих своих потенциальных арендаторов рябиновой настойкой? Скелеты ожидают нас не только в шкафах, но и за каждой дверью и шторой этого дома.

Известный театральный критик и страстный противник брака Мортимер Брюстер не может устоять против чар красотки Элен и женится на ней. Однако ему не суждено насладиться свадебной поездкой на Ниагарский водопад.

Причина этого весьма необычна: в доме своих тетушек, знаменитых на всю округу своей благовоспитанностью, он находит спрятанный в сундуке труп пожилого джентльмена. Расспросы и вовсе приводят его в отчаяние. Оказывается, это уже двенадцатая жертва тетушек, таким образом «облегчающих» жизнь одиноким людям. Все трупы закапываются в подвале дома, где по случаю копает очередной «шлюз» «Панамского канала» брат Мортимера, мнящий себя президентом Тедди Рузвельтом.

Ситуация еще более обостряется, когда безумную семейку дополняет ее заблудший член — второй брат Джонатан. Он прибывает со своим собутыльником, пластическим хирургом — доктором Германом Энштейном. Объявившийся племянник довольно быстро узнает секрет своих тетушек и предлагает похоронить труп, находящийся в его машине, в подвале. Эбби и Марта яростно возражают, потому что их жертвы были «милыми» джентльменами, а жертва Джонатана — незнакомец и «иностранец».

Мортимер безуспешно пытается предупредить нерадивую полицию о присутствии Джонатана, но это только усугубляет ситуацию. Тем временем Джонатан и Энштейн уже выбрали себе новую жертву в доме Брустеров…

 

Над постановкой работали:

Режиссер-постановщик  — Анастасия Удалова

Директор музыкальной части — Мирослав Дробот

Сценография — Денис Гулицкий

Художник по костюмам — Вера Маринина

Джазовый контент, руководитель музыкального ансамбля — Ариадна Карягина

Балетмейстер — Васил Панайотов

Исполнители:

Эби Брустер — Екатерина Удалова

Марта Брустер — заслуженный деятель искусств Галина Ульянова

Тедди Брустер — народный артист России, заслуженный артист РСФСР Виктор Кривонос, заслуженный артист России Вячеслав Штыпс

Мортимер Брустер — Владимир Садков, Игорь Шумаев

Джонатан Брустер — Ростислав Колпаков, Владимир Ярош

Элен Харпер — Евдокия Малевская, Мария Красник

О'Хара — Александр Шапоров

А также: Денис Большев, Петр Рябцев,  Лидия Воробьева, Вера Горячих и другие.

Возрастное ограничение: 18+

Купить билеты

Билетов не найдено!

Закрыть