Премьера мюзикла «Шелк» в «Мюзик-Холле»

Премьера мюзикла «Шелк» в «Мюзик-Холле»

МТС Live: Купить билет
Премьера мюзикла «Шелк» в «Мюзик-Холле»   Выбор Time Out
Премьера мюзикла «Шелк» в «Мюзик-Холле»

О спектакле

В театре «Мюзик-Холл» — премьера мюзикла «Шелк», созданного по мотивам одноименного романа Алессандро Барикко.

Алессандро Барикко — один из самых ярких европейских романистов нашего времени. Миллионы читателей во всем мире стали поклонниками Барикко после того, как его короткие, но необыкновенно поэтичные и изысканные романы были переведены на десятки языков, стали основой для множества театральных постановок и аудиоспектаклей.

Роман «Шелк» является одним из самых известных и популярных в творчестве Барикко. Театр «Мюзик-Холл» впервые в России представляет историю о любовном треугольнике на фоне экзотичной Японии и изысканной Франции в жанре мюзикла.

В основе сюжета спектакля лежит история француза Эрве Жонкура, который занимается разведением шелкопряда и по делам отправляется в Японию. В путешествии он встречает таинственную и пленительную незнакомку, а дома главного героя ждет любящая и преданная жена. История отношений молодого француза, его жены и гейши-европейки очаровывает и заставляет задуматься о смысле жизни.

Мюзикл «Шелк» воссоздает на сцене удивительный утонченный мир, представленный в литературном первоисточнике. Невероятная история любви, трогательной и то же время страстной, дальние путешествия, поиски настоящего счастья, которое мерцает вдалеке и манит за собой — все эти поэтические атрибуты позволят зрителям получить поистине эстетическое наслаждение.

Режиссер спектакля — Лауреат премии Ленинского комсомола Сибири и Всесоюзного конкурса, посвященному 50-летию СССР, Член Союза театральных деятелей — Лев Рахлин. Авторы либретто — музыкант, лидер группы «Зимавсегда» Евгений Кубынин и Лев Рахлин.

Атмосфера и душевные переживания героев переданы при помощи оригинальной музыки, специально написанной петербургским композитором Иваном Кушниром для спектакля. В новой постановке особую роль играют танцевальные номера. Балетмейстеры Ирина Голубева и Екатерина Михайлова создали особую атмосферу загадочности и таинственности при помощи изящных и легких, как шелк, танцевальных элементов.

Художник-постановщик спектакля — народный художник России Вячеслав Окунев и художник по костюмам София Матвеева воплотили на сцене театра таинственный мир Японии и величественную Францию. По задумке художника-постановщика сцена превратится в настоящий трансформер, позволяющий молниеносно переместиться из Европы на самый край света. Видеоконтент, созданный Викторией Злотниковой, несет на себе одну из главных функций художественного оформления, усиливая драматизм разворачивающихся событий.

Над постановкой работали:

Продюсеры — Лев Рахлин, Юлия Стрижак

Музыкальный руководитель — Фабио Мастранджело

Композитор — Иван Кушнир

Режиссер-постановщик — Лев Рахлин

Художник-постановщик — Вячеслав Окунев

Художник по костюмам — София Матвеева

 

Купить билеты

Возрастное ограничение: 18+

Премьера в театре «Мюзик-Холл», мюзикл «Шелк», Лев Рахлин

 

Билетов не найдено!

Закрыть