В Петербурге пройдет фестиваль вина, крепких напитков и пива со всего мира

В Петербурге пройдет фестиваль вина, крепких напитков и пива со всего мира

В Петербурге пройдет фестиваль вина, крепких напитков и пива со всего мира    Выбор Time Out
В Петербурге пройдет фестиваль вина, крепких напитков и пива со всего мира

О мероприятии

20 сентября в «Экспофоруме» пройдет фестиваль BALCON Fest, посвященный вину, крепким напиткам и пиву. В рамках фестиваля состоятся дискуссии о вине, российская гала-премьера фильма о легендарном русском виноделе Андрее Челищеве, дегустации напитков со всего мира, игра Wine Wrestling, конкурс лучших барменов России и многое другое.

Фестиваль пройдет в рамках масштабного форума алкогольной индустрии BALCON — «Балтийский АЛКО Конвент» 2019. Это единственные в России форум и выставка, посвященные сразу всем видам алкогольной продукции: тихим и игристым винам, крепким напиткам, пиву и сидру. 19 сентября мероприятие работает только для профессионалов алкогольной индустрии, а 20 сентября откроются двери для широкой публики.

Главным светским событием фестиваля станет гала-премьера полнометражного документального фильма «Андрей — голос вина» (Andre — the Voice of Wine). Андрей Челищев, выходец из России и «отец калифорнийского виноделия», был выдающейся фигурой и легендарным виноделом ХХ века. Именно вклад Челищева сделал возможным победу калифорнийских вин над французскими в слепой дегустации, получившей впоследствии всемирную известность как «Суд Парижа». Фильм лично представит режиссер Марк Челищев — внучатый племянник Андрея Челищева.

В течение всего фестивального дня будут проходить лекции и мастер-классы  от известных виноделов, сомелье и экспертов. Хедлайнером дискуссионной программы станет писатель и бизнесмен Сергей Минаев. Он расскажет о том, как оказался в винном бизнесе, каким образом это отразилось на его карьере, и что за люди ему встречались во время деловых поездок по миру. Также Сергей поднимет важные вопросы: как торговля вином переплетается со знанием истории, философии и религии региона, где вино произведено; как вино стало не просто продуктом потребления, но объектом поп-культуры.

Лучшие бармены России соберутся в этот день, чтобы посоревноваться в конкурсе Baltic Bartenders Challenge. А винная игра Wine Wrestling увлечет не только профессионалов, но и любителей: гости фестиваля будут изучать конкурсные вина и делать виртуальные ставки на реслеров-профи. Соревнования пройдут в пяти категориях — страна, регион, сорт, год и уровень алкоголя, а профессионалы в формате слепой дегустации дадут свои оценки напиткам.

Гостям фестиваля предстоит продегустировать самые разнообразные напитки со всего света:

— в рамках Baltic Wine Expo тихие и игристые вина, включая специальный раздел «Вино из России»;

— в рамках Baltic Spirits Expo — крепкие напитки;

— в рамках Beer + Cider Expo — пиво, сидр и слабоалкогольные напитки.

На фестивале можно будет пообщаться с производителями алкогольных напитков, виноделами, дистрибьюторами и поставщиками алкогольной продукции, а также экспертами рынка.   

Купить билеты 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть