Выставка Первого национального музея рок-музыки в бывшем «Сайгоне»

Выставка Первого национального музея рок-музыки в «Сайгоне» на Невском

Просветительский проект Time Out ТолкTalk   Выбор Time Out
Выставка Первого национального музея рок-музыки в «Сайгоне» на Невском

О выставке

5 июля в отеле Radisson Royal, St.Petersburg  (Невский, 49/2), на месте легендарного «Сайгона», открылась выставка Первого национального музея рок-музыки.

В экспозиции — артефакты ушедшей эпохи: самиздатовские журналы, бобины первых альбомов Бориса Гребенщикова и Майка Науменко, удостоверение бессменного президента Ленинградского рок-клуба Николая Михайлова, раритетные афиши концертов «Аквариума», «Кино», «Зоопарка», «Колибри», «Игр» и «Хиппи-сейшена во Дворце Культуры».

Все эти экспонаты тщательно отобраны создателем Музея рок-музыки Владимиром Рекшаном — музыкантом и писателем, лидером рок-группы «Санкт-Петербург» и историком рок-движения.

Свой музейный проект он прокомментировал так: «Этот музей создается с помощью народа и для народа. Я проделываю свою часть пути и занимаюсь этим, потому что такой музей в нашем городе, общепризнанной столице рок-направления, просто обязан быть. Всю это музыкальную историю я видел с самого начала и в ней участвовал. Да, и выпускник я, все-таки, исторического факультета ЛГУ…».

 

Билетов не найдено!

Закрыть