День Финляндии пройдет в Петербурге

День Финляндии пройдет в Петербурге

День Финляндии пройдет в Петербурге    Выбор Time Out
День Финляндии пройдет в Петербурге

О мероприятии

25 мая в «Севкабель Порт» пройдет День Финляндии, посвященный нашему любимому соседу. В программе — настоящие Муми-Тролли из Наантали, авторские зоны любимых финских брендов, мастер-классы и фотозоны, спектакли и шоу, маркет и фудкорт, лекторий и выступление артистов.

В зоне «Цех» популярные финские бренды проведут презентации продуктов и мастер-классы для всей семьи. Valio представит новый продукт Oddlygood, Tikkurila откроет фотовыставку «Цвета Финляндии в Петербурге», а ECOLINES угостит чаем из жаровых самоваров. Lumene сделает всем желающим экспресс-макияж и укладку в стиле Nordic Nude, а CUTRIN проведет диагностику волос и кожи головы. Компания FAZER подготовит сразу несколько фотозон и мастер-классов, а также проведет раздельный сбор мусора: приносите пустые упаковки от хлеба FAZER и получите в подарок упаковку хлеба из коллекции «Бурже». Все принесенные пустые упаковки отправятся на переработку.

Для подростков и их родителей компания Finnair проведет VR-экскурсии по кабине настоящего самолета. Для малышей и ребят младшего школьного возраста организуют мастер-классы по приготовлению мороженого, декору ручек и скрапбукингу от Nordic School. А еще здесь расположится масштабная детская зона от Angry Birds с аттракционами.

Представительства финских регионов и отелей проведут на фестивале серию презентаций. VisitKouvola расскажет о достопримечательностях и мероприятиях города (например, о рыцарском турнире), GoSaimaa проведет тематическую лотерею. Visit Tampere и музей Муми-Троллей подготовили для фестиваля творческий конкурс, участники которого будут рисовать небольшой комикс о любимых героях Туве Янссон, а победители выиграют фирменную кружку с любимыми персонажами. Регион Котка–Хамина представит новые туристические маршруты — лодочный туризм, рыбалка, парки, музеи. Паромы Viking Line и Tallink Silja Line раздадут гостям фирменные шары и сувениры, а Lux Express подготовит фирменную фотозону. Holiday Club Resorts устроит соревнования по гольфу, а «зеленые» отели GreenStar Hotels подарят проживание в одном из четырех отелей самому экологичному гостю праздника.

Главная сцена

В 13.00 здесь начнется шоу и выступления артистов. Торжественное приветствие организаторов и почетных гостей состоится в 15.00: старт празднику даст генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила. Вместе с ней на сцену поднимутся консул по СМИ и культуре Юсси Палмен, директор Института Финляндии Сани Контула-Вебб и директор Nordic School Лена Костенюк. Шоу-программа начнется с интерактива Аngry Birds, а после этого гостям покажут финские народные танцы. Танцевальную тему продолжит Nordic Dance Project, воздушная гимнастка «Финская сказка» и шоу мыльных пузырей. Во второй половине праздника гости увидят выступление Муми-троллей, научное шоу «Путешествие на север» и перформанс корабельного кота-талисмана Villе Viking, примут участие в конкурсе «Угадай финскую мелодию» и сНежном шоу. Закроет программу главной сцены сет от финского DJ EFO. В течение всего дня гостей ждут конкурсы и розыгрыши подарков от партнеров праздника.

Лекторий

Компания So Energy поделится опытом раздельного сбора мусора в Финляндии, а Finnair расскажет, как путешествовать через аэропорт Хельсинки. Один из организаторов фестиваля —школа Nordic School проведет открытый урок по финскому языку и представит образовательные возможности Финляндии. Представители медицинской отрасли обсудят тему «Медицинский туризм», а журналисты издания «Бумага» расскажут о масштабном редакционном исследовании «Кто жил в Петербурге до Петербурга». Историк дизайна Павел Ульянов прочитает лекцию «Финский дизайн. Красота практичности», а дети посмотрят спектакль о Муми-Троллях «Дело в шляпе».

Вход бесплатный по предварительной регистрации

Подробности и расписание фестиваля

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть