Премьера спектакля «Утиная охота» в театре «Мастерская»

Премьера спектакля «Утиная охота» в театре «Мастерская»

Премьера спектакля «Утиная охота» в театре «Мастерская»   Выбор Time Out
Премьера спектакля «Утиная охота» в театре «Мастерская»

О спектакле

Третий раз Григорий Козлов ставит в «Мастерской» Александра Вампилова. «Старший сын» был о любви, «Прошлым летом в Чулимске» о надежде, «Утиная охота» — об отчаянии.

 

«Утиная охота» — это сплав бытовой драмы, поэтизированной притчи и высокой трагедии. Это история об одиночестве и потерянности. О том, как человек умирает до того, как навсегда закрываются его глаза.

У Виктора Зилова есть все: квартира, зарплата, женщины, друзья, семья и дорогое хобби. Чего же не хватает этому советскому Гамлету, ради чего он ломает и губит своими руками все, что у него есть? Зилов одинок в окружении казалось бы близких людей, он отчаялся и не питает надежд. Утиная охота для него — недостижимая цель, кажущаяся отдушиной. Хотя и не охота даже ему нужна, не утки и не выстрел — Зилов мечтает о предрассветном тумане на реке. Отчаянная и бесперспективная попытка побега от жизни. Имитация смерти и нового рождения, путь в небытие. 

Наплывы воспоминаний, призраки знакомых людей возникают перед главным героем как мороки, сбивая последовательность событий, преследуя сходящего с ума Зилова, снова и снова возвращая его к одним и тем же местам и лицам, не давая вырваться из замкнутого круга. Бьется, задыхаясь в опостылевшей жизни, человек, вырывается из затягивающей его трясины, раз за разом пытается изменить происходящее и раз за разом терпит поражение…

«Утиная охота» в постановке Григория Козлова 50-я премьера «Мастерской».

 

Над постановкой работали:

Режиссер-постановщик — Григорий Козлов

Художник-постановщик — Николай Слободяник

Художник по костюмам — Фагиля Сельская

Художники по свету — Денис Солнцев, Дмитрий Албул

Музыкальное оформление — Вячеслав Шулин

Пластика — Николай Куглянт

Видео — Илья Колецкий

Помощники режиссера — Валерия Василькова, Екатерина Затолокина

В спектакле заняты:

Евгений Шумейко, Мария Валешная, Дмитрий Белякин, Сергей Интяков, Илья Борисов, Алексей Ведерников, Наталия Шулина, Алена Артемова, Олег Абалян, Василий Щипицын, Михаил Касапов, Николай Куглянт, Юлия Вибе, Мария Поликарпова, Даниил Щипицын.

Купить билеты

Возрастное ограничение: 16+

Ключевые слова: премьера в театре Мастерская, Утиная охота в театре Мастерская, Режиссер Григорий Козлов

 

Билетов не найдено!

Закрыть