Премьера музыкального спектакля «Бременские музыканты» в Мюзик-Холле

Премьера музыкального спектакля «Бременские музыканты» в Мюзик-Холле

Премьера музыкального спектакля «Бременские музыканты» в Мюзик-Холле   Выбор Time Out
Премьера музыкального спектакля «Бременские музыканты» в Мюзик-Холле

О спектакле

В театре «Мюзик-Холл» — премьера детского музыкального спектакля «Бременские музыканты» по мотивам одноименной сказки Юрия Энтина и Василия Ливанова.

Старинная сказка братьев Гримм стала суперпопулярной и всенародно любимой после выхода пластинки с музыкой Геннадия Гладкова на стихи Юрия Энтина и создания одноименного мультфильма. Спектакль театра «Мюзик-Холл» поставлен лауреатом Высшей премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», режиссером Натальей Индейкиной.

В основе сюжета — романтическая история о любви, настоящей дружбе и жажде приключений. Юные зрители отправятся бродить по свету вместе с Трубадуром, Ослом, Котом, Псом и Петухом, встретят на своем пути разбойников и грозную Атаманшу, спасут Короля, подружатся с прекрасной Принцессой и споют любимые песни.

Музыка Геннадия Гладкова уже давно стала классикой. В спектакле театра «Мюзик-Холл» песни про «дворцов заманчивые своды» и «луч солнца золотого» можно будет услышать в живом исполнении. Оригинальность и новое звучание легендарной музыке придадут современные оркестровки. Известные мелодии зазвучат иначе, но при этом не потеряют свою узнаваемость.

Тексты песен, которые исполняются в спектакле, давно превратились в афоризмы, а сами стихи отличаются удивительной пластичностью и музыкальностью: дети запоминают их особенно легко.
В художественном оформлении музыкального спектакля используются мягкие декорации, представляющие собой несколько планов кулис и падуг. Известный видеорежиссер Вадим Дуленко стал в этот раз не только автором видеоинсталяций, но и сценографом. Видеопроекции, представляющие собой сочетание видеоарта и живого действия, раскрасят классический сюжет и наполнят его пестрыми красками.
Ассистент художника-постановщика Валерия Баллек создала выразительные сценические объекты: эффектные королевские ворота, королевская повозка — смешной «микс» трона и велосипеда, огромный разбойничий костер. Особое место в спектакле занимает оригинальная хореография Сергея Нарышева. При создании костюмов художник Татьяна Кудрявцева сделала акцент на абсолютной узнаваемости образов.

Семейный спектакль «Бременские музыканты» — это музыкальная сказка для взрослых и детей, гимн юности, которой свойственна смелость, легкость и открытость миру. 

Над спектаклем работали: 

Режиссер-постановщик — Наталья Индейкина
Коуч по вокалу — Александр Лихачёв
Оркестровщик — Илья Финкельштейн
Балетмейстер — Сергей Нарышев 
Сценограф, видеорежиссер — Вадим Дуленко
Художник по костюмам — Татьяна Кудрявцева
Художник по реквизиту — Валерия Баллек
Художник по свету — Иван Никитин
Концертмейстер — Ирина Теплякова

Купить билеты

Возрастное ограничение: 0+

Ключевые слова: премьера в Мюзик-Холле, музыкальный спектакль Бременские музыканты, режиссер Наталья Индейкина

Билетов не найдено!

Закрыть