V Международный фестиваль Ассоциации песочной терапии SandFest-2019

V Международный фестиваль Ассоциации песочной терапии SandFest-2019

V Международный фестиваль Ассоциации песочной терапии SandFest-2019   Выбор Time Out
V Международный фестиваль Ассоциации песочной терапии SandFest-2019

О мероприятии

9-10 марта в лофт-пространстве «Фермы Бенуа» пройдет ставший уже традиционным Международный фестиваль Ассоциации песочной терапии. SandFest будет интересен не только специалистам — психологам и психотерапевтам, педагогам и руководители детских дошкольных учреждений, но и неравнодушным родителям.

 

9 марта гостей фестиваля ждут лекции и доклады по основным направлениям песочной терапии от представителей Ассоциации, презентация новых технологий в дополнительном образовании дошкольников от Школы Бенуа, а также выступление директора федеральной выставки по кадровому менеджменту HRM Expo Александра Лысенко об актуальных тенденциях системы образования и глобального рынка труда и навыках, необходимых молодым людям для успешного профессионального движения в будущем.

                

Отдельным блоком будут представлены мастер-классы, которые заинтересуют самую широкую аудиторию и особенно родителей: «Я тебя не понимаю» (о непонимании своего ребенка), «Песочная терапия в работе с актуальными семейными проблемами», «Что такое хорошо и что такое плохо?» (о свободе выбора, установках и убеждениях), «В сеть попасть и не пропасть», «Психоэмоциональное напряжение: ключи к управлению» и другие.

10 марта все фестивальное время планируется отвести мастер-классам, на которых будут разбираться такие серьезные, травмирующие детскую психику проблемы, как развод родителей (мастер-класс «Дети в лоскутных системах»), детские травмы (мастер-класс «Интегративный психолого-педагогический подход в работе с детской психологической травмой»), возможности плассотерапии в гармонизации детско-родительских отношений, а также в профилактике психосоматических расстройств и эмоциональных нарушений у детей. Мастер-класс «Семейный калейдоскоп» предназначен для родителей с детьми (вся семья выполняет творческие задания на песке), его цель — налаживание коммуникации в семье и повышение детской самооценки.

Специалисты обсудят применение техник арт-терапии и песочной терапии для развития детей-дошкольников и гармонизации детско-родительских отношений, использование песочной терапии при профессиональном выгорании педагогов. 

Подробная программа фестиваля

Регистрация на фестиваль

 

Билетов не найдено!

Закрыть