Фестиваль «Цирк в ритме джаза» состоится в Петербурге

Фестиваль «Цирк в ритме джаза» состоится в Петербурге

Фестиваль «Цирк в ритме джаза» состоится в Петербурге    Выбор Time Out
Фестиваль «Цирк в ритме джаза» состоится в Петербурге

О мероприятии

В 2019 году российскому цирку исполняется 100 лет. Дата будет отмечаться всеми, кто связан с этим нестареющим искусством. Откроют юбилейный год участники международного фестиваля «Цирк в ритме джаза», который пройдет со 2 по 7 января в ТРК «Гранд Каньон».

Для гостей фестиваля выступит международный авторский проект «МиМо крокодил»,

коллектив «Дети тишины», театр «Тормашки», финский театр Kate &Pasi, шоу барабанщиц, цирк на ходулях, фокусники, жонглеры, клоуны и многие другие. Каждый день будет начинаться цирковым парадом, в котором наряду с цирковыми артистами смогут поучаствовать все желающие.

2 января состоится Большой детский карнавал: каждый ребенок в карнавальном костюме, зарегистрированный в официальной группе фестиваля, сможет принять участие в дефиле и конкурсах, а также получит памятный приз.

Юбилейный год вместе с российскими откроют и финские артисты. При поддержке консульства Финляндии и  Института Финляндии в Петербург приедет театр Kate & Pasi.

Катерина Реппонен и Паси Нусиайнен начали работать вместе в 2010 году: их свела страсть к ручной акробатике. Вместе они выступили в более чем 17 странах. Оригинальность дуэта в том, что жонглируют они не только руками, но и ногами. Это оценили на многих профессиональных площадках и конкурсах. Выступление акробатов состоится 4 января.

5 января пройдет под эгидой джаза. Музыканты и цирковые артисты покажут зрителям, что два этих вида искусства прекрасно совмещаются и порождают третье — цирк в ритме джаза. Детей порадуют «Сказками чижика» — музыкально-интерактивным представлением, знакомящим маленьких слушателей с различными музыкальными стилями через синтез музыкального и литературного языков.

Кроме того, каждый день на фестивале можно будет увидеть выступления цирковых артистов и музыкантов. «МиМо крокодил» представит спектакль «Лунь» — белоснежную фантасмагория на космическую тему. Школа J&M увлечет выступлениями юных музыкантов-джазменов. Театр «Тормашки» покажет сказку «Домик с сюрпризом». Проект «Дети тишины» докажет, что для искусства нет границ: даже люди с ограниченными возможностями могут быть прекрасными артистами.

В программе также ждут многочисленные мастер-классы, конкурсы и разнообразные призы. Ну и, конечно, традиционный рождественский базар в скандинавском стиле.

Вход свободный.

Подробности и регистрация на детский карнавал 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть