Лекция Николая Дроздова «Есть ли жизнь на Марсе?»

Лекция Николая Дроздова «Есть ли жизнь на Марсе?»

Лекция Николая Дроздова «Есть ли жизнь на Марсе?»   Выбор Time Out
Лекция Николая Дроздова «Есть ли жизнь на Марсе?»

О мероприятии

14 ноября на «Лендоке» состоится лекция Николая Дроздова «Есть ли жизнь на Марсе?». Речь пойдет не только о космосе, будут затронуты и серьезные вопросы вселенной и мироздания и методов выживания «в мире животных».

Николай Николаевич Дроздов — человек-легенда советского телевидения, ученый, доктор биологических наук и просто герой целых поколений, выросших на его передачах «В мире животных» и многочисленных документальных фильмах о природе. Он начинал вести передачу на «Первом канале» в 1977 году попеременно с журналистом Василием Песковым, а с 1990 года стал единственным ее ведущим. После распада СССР передача выходила на «Первом канале Останкино» (1991-1995), «ОРТ/Первом канале! (1995-2005), «Домашнем» (2006-2009), «Россия 2» (2010-2015). В 1996 году передача получила телевизионную премию «ТЭФИ» как лучшая просветительская программа. Всего было снято 48 сезонов передачи и около 1300 выпусков. С апреля 2016 года программа выходит на детском телеканале «Карусель». Недавно Дроздову исполнилось 80 лет, а образ жизни профессора географического факультета МГУ такой же активный, как и у его 40-летних коллег. Глядя на него, старость совершенно не кажется скучным и печальным времяпровождением.

«Конечно, мне хочется передать программу в надежные руки ученика. Сергей Капица ушел из жизни — и программы «Очевидное — невероятное» нет, Юрий Сенкевич ушел — и «Клуба путешественников» больше не существует. А мне хочется просто уйти на пенсию. На полную. И посмотреть "В мире животных" как зритель, — сетует Николай Николаевич. — Ведь я еще — член Общественной палаты (заместитель председателя Комиссии по культуре), профессор Московского государственного университета на географическом факультете, член медиасовета в Русском географическом обществе. Ничего не успеваю!». Но, на самом деле, он успевает всё.

 

Билетов не найдено!

Закрыть