Вуду пипл: как отпразднуют Хэллоуин и День Мёртвых на фестивале «Старкон»

Вуду пипл: как отпразднуют Хэллоуин и День Мёртвых на фестивале «Старкон»

Вуду пипл: как отпразднуют Хэллоуин и День Мёртвых на фестивале «Старкон»   Выбор Time Out

О мероприятии

3 и 4 ноября в «Ленэкспо» уже в третий раз состоится фестиваль фантастики, кино и ужасов «Старкон: Хэллоуин». Для читателей TimeOut действует промокод «timeout» на скидку 10%. Главной темой этого года стал мексиканский праздник Día de los Muertos (День Мёртвых), но без пугающей атмосферы Хэллоуина тоже не обойдется — гости фестиваля отпразднуют сразу два праздника.

 

«Старкон: Хэллоуин» — это семейный парк ужасов и развлечений. На фестивале будет работать 10 интерактивных стендов и зловещих декораций, пройдет карнавал оживших мертвецов, квест по культовым хоррор-вселенным, пройдут премьеры фильмов, встречи с кинозвездами, масштабная мексиканская вечеринка 18+, встречи с художниками и блогерами.

А также тематическая ярмарка, грим для детей и взрослых и многое другое.

Кино

Состоятся презентации стимпанк фильма «Эбигейл» и фильма ужасов «Рассвет». Режисер короткометражного фильма Papers, Please привезет эксклюзивные материалы своей новой работы по мотивам игры Beholder. «Проклятие Монахини» и «Оверлорд» покажут бесплатно в рамках «Ночи киноужасов». Для любителей приключений сквозь время и пространство пройдет специальный показ первой серии нового сезона «Доктор Кто».

Арт

Арт-зона фестиваля познакомит гостей с художниками, скульпторами и авторами графических романов. В программе: творческие лекции, встречи с известными блогерами. Будет работать зона анимации, пройдут интересные мастер-классы.

Конкурс косплея

Традиционно состоится конкурс косплея: участники из российских городов приедут побороться за победу в одной из десяти номинаций. Каждый представит свой образ на главной сцене фестиваля, самые страшные выберет жюри.

Мексиканская вечеринка

В этом году на вечеринке к зомби, вампирам и прочей нечисти присоединятся духи из потустороннего мира. Зажигательная музыка, конкурсы, мексиканская кухня и специальный бар в антураже Día de los Muertos. Начало вечеринки — 3 ноября, в 21.00, возрастное ограничение — 18+.         

Купить билеты starcon.pro

Расписание:

Суббота, 3 ноября:
12:00 – 20:00 1-й день фестиваля

13:00 – 13:40 Церемония открытия на главной сцене

12:00 – 20:00 Лекции и мастер-классы в Арт-зоне

14:00 – 2:00 Кинозал

21:00 – 4:00 Вечеринка Día de los Muertos (18+)

Воскресенье, 4 ноября:
12:00 – 21:00 2-й день фестиваля
14:00 –20:00 Кинозал

12:00 – 20:00 Лекции и мастер-классы в Арт-зоне

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть