Премьера иммерсивного спектакля «Синяя птица» для самых маленьких

Премьера иммерсивного спектакля «Синяя птица» для самых маленьких

МТС Live: Купить билет
Премьера иммерсивного спектакля «Синяя птица» для самых маленьких    Выбор Time Out
Премьера иммерсивного спектакля «Синяя птица» для самых маленьких

О спектакле

В семейном центре «СитиКидс Фэмили», расположенном в МЕГА Дыбенко, состоится премьера иммерсивного спектакля «Синяя птица» для малышей до 3,5 лет.

Впервые детям и родителям будет представлен театральный перфоманс с участием профессиональных актеров под живой аккомпанемент ханга — самого современного ударного инструмента на сегодняшний день, который благотворно влияет на мозг человека подобно медитации.

Создатели спектакля для самых маленьких решились на смелый эксперимент — показать сказку в стиле жанра «постапокалиптика», тема которого в свете нынешней нестабильности в мире как никогда актуальна.

Наталья Алехина, директор по запуску новых продуктов «СитиКидс Фэмили»: «Да, постапокалипсис — это не только для взрослых и не обязательно страшно. А стимпанк нравится не только косплеерам. Многие округляли глаза выбранному стилю и сообщению нашего спектакля. Но мы захотели сделать что-то новое, что-то отзывающееся не только в малышах, но и в родителях, что-то оставляющее послевкусие и размышления».

Во время представления дети вместе с родителями оказываются на удивительной футуристической планете, ее почва покрыта слоем серой мерцающей пыли, из которой прорастают металлические цветы-гиганты. Люди, жившие здесь сотни миллионов лет назад, покинули свою планету. Теперь здесь господствует цивилизация новых людей, выживших после апокалипсиса, — «охотников». На спектакле маленькие зрители исследуют артефакты разрушенной цивилизации и наблюдают за обитательницей тех мест — синей птицей с ярким переливающимся оперением, на которую ведется охота.

Благодаря медитативному музыкальному сопровождению, сюрреалистической атмосфере и пластичным движениям актеров, зрители полностью погружаются в сюжет представления. Во время спектакля герои взаимодействуют с детьми, а в конце малышам предоставляется возможность даже покормить птицу с рук.

Создатели спектакля уверены, что тема, которой посвящено представление для маленьких зрителей, будет актуальна и для взрослых. Посмотрев философский спектакль-сказку о приключениях синей птицы, затерянной среди обломков неизвестной цивилизации, они смогут поразмышлять, а куда движемся мы, земляне?

Во время спектакля актеры разыгрывают юмористические сценки, с помощью которых детям демонстрируются простые истины — любовь к ближнему, к природе и всему, что нас окружает. В спектакле практически нет слов — понимание смыслов, заложенных в сюжет, происходит на невербальном уровне, посредством воздействия на все виды чувств ребенка.

Подробности о спектакле и билеты здесь 

Дополнительная информация — по тел. +7 (925) 153-08-10

Билетов не найдено!

Закрыть