Концерт Jungle

Концерт Jungle

МТС Live: Купить билет
Концерт Jungle    Выбор Time Out
Концерт Jungle

О мероприятии

27 января в клубе «Космонавт» состоится концерт проповедников модерн-соула. Группа Jungle — это коллектив из семи человек, демонстрирующий на сцене потрясающее живое звучание. Творчество группы — это медленный лаунжевый бит и вокал на стыке r’n’b и соула на фоне ненавязчивой электроники. В Петербурге англичане в рамках мирового турне представят свой новый, второй по счету альбом.

В июле 2014 года Jungle выпустили одноименный дебютный альбом. Композиции  Platoon, Busy Earnin, Time, The Heat и Julia в мгновение ока стали популярны, символизируя молодой творческий Лондон.

Мультиинструментальный дуэт — Джош «J» Ллойд-Уотсон и Том «Т» Макфарлэнд — и подумать не могли, что когда-то покинут свою спальню-студию. Спустя короткий отрезок времени, на них обрушиваются рейв-обзорщики со всего мира, номинация Mercury Music Prize, призы за песню лета (даже двух), вирусные видео, Ноэль Галлагер, назвавший альбом Fucking amazing, полмиллиона продаж, глобальный тур, который длился два года.

«Короткие, трехминутные треки этих студийных алхимиков представляют собой по-настоящему футуристический соул, где странноватый призрачный фальцет в духе Bee Gees или скорее даже Fine Young Cannibals (столь же необычного для своего времени лондонского соул-коллектива) обрамлен хрустальной электроникой, звучащей так, как будто сделано все на обыкновенном лэптопе. Отдельные чудеса происходят с ритмом, который замирает буквально на секунду до того, как перейти и вправду в джангловое клише. Совершенно феерическая запись!», — пишет о Jungle Rolling Stone.

И вот, 14 сентября ребята выпускают новый альбом For Ever на лейбле XL Recordings. Если первый альбом был их воображаемым саундтреком к местам, где они никогда не были, то второй вдохновлен реальным опытом путешествий в места, о которых они мечтали. Ради него Hills, J и T разбили лагерь в Лос-Анджелесе, однако со временем их романтическая калифорнийская мечта столкнулась с реальностью. Этот конфликт и вылился в 13 новых треков, которые команда представит публике в клубе «Космонавт» 27 января.

Организаторы концерта — компания «Светлая музыка», отвечающая за фестивали STEREOLETO и «Части света», а также концерты Alt-J, Kraftwerk, Morrissey, Sigur Ros, PJ Harvey и многие другие.

Купить билеты 

Билетов не найдено!

Закрыть