Выставка «Вне времени»

Выставка «Вне времени»

Выставка «Вне времени»
Выставка «Вне времени»

О выставке

«Ленинград Центр» открывает пятый сезон: по сложившейся традиции старт творческой жизни дается на выставке, посвященной прошедшим и грядущим событиям в жизни шоу-пространства. С 21 сентября в трех залах Галереи развернется ретроспектива жизни особняка на Потемкинской улице от момента его реконструкции знаменитым архитектором Рикардо Бофиллом до премьеры пятого сезона.

Всего за несколько лет работы «Ленинград Центр» успел привлечь многих знаменитых людей мира искусства. На выставке будут представлены работы фотографов, с которыми создавались специальные проекты для каждого сезона. Среди них: Светлана Тарлова – фотограф, специализирующийся на сценической фотографии, Пит Бюллер – его выставка открылась в первых числах сентября в Швейцарии и среди работ представлены фотографии артистов «Ленинград Центра», Александр Плотников и Таня Танджа – также представлявшие свои работы с участием труппы на зарубежных выставках. Отдельный зал будет посвящен проектам, созданным к новому сезону: cпециальная кампания к премьере нового шоу и новой коллекции, разработанная при поддержке Универмага Au Pont Rouge фотографом Александром Плотниковым, и фотоработы Кевина Охана – знаменитого парижского фотографа, который теперь сотрудничает с «Ленинград Центром».

Помимо фотопроектов, особое внимание в экспозиции уделено театральным костюмам. Каждая постановка шоу-пространства знаменуется  коллаборациями с ярчайшими представителями мира моды: Павлом Каплевичем, Владимиром Бухинником, Константином Салаватовым, Полиной Данович, Полиной Раудсон, Янисом Чамалиди, Юлией Косяк, Алёной Ахмадуллиной, Евгенией Малыгиной, Юлией Далакян и Татьяной Парфеновой.

В центральном зале галереи будут представлены афиши, аксессуары и костюмы из каждого шоу, поставленного на сцене «Ленинград Центра». Например, один из самых ярких костюмов шоу Illusio, созданный Владимиром Середным, или черно-золотой комбинезон с отделкой кристаллами и пайетками из номера «Формидабль», созданный Хайком Симоняном и Федором Додоновым. Шоу «Прекрасная М» представлено костюмом главной героини, роль которой исполняет блистательная Вера Арбузова. Платье работы Алена Ахмадуллиной с ручной вышивкой Жар-птицы дополнено пальто из натурального шелка с авторским рисунком.

Кстати, именно на выставке можно будет впервые увидеть костюмы для нового шоу Timless, созданные Владимиром Бухинником и Татьяной Парфеновой. Платье для номера «Сон в летнюю ночь» украшено авторскими рисунками, вышивкой и аксессуарами из лент и бусин. 

Вход свободный

 

Билетов не найдено!

Закрыть