Сергей Шнуров объявил, что «Ленинград» идет на рекордt

Сергей Шнуров объявил, что «Ленинград» идет на рекорд

Сергей Шнуров объявил, что «Ленинград» идет на рекордt   Выбор Time Out
Сергей Шнуров объявил, что «Ленинград» идет на рекорд

О мероприятии

Народный в прямом смысле этого слова артист Сергей Шнуров объявил, что «Ленинград» идет на рекорд и анонсировал грядущий концерт на стадионе «Санкт-Петербург», который пройдет 19 октября и станет самым масштабным в истории группировки. В июле 2017 «Ленинград» установил свой предыдущий рекорд посещаемости, собрав в Москве 47 тысяч человек. «Зенит-Арена» вмещает 60 тысяч — скоро узнаем, получится ли достичь новой цели?

Концерт «Ленинграда» на стадионе «Санкт-Петербург» под девизом #ленинградвзените обещает войти историю отечественной музыки как одно из самых драйвовых и хулиганских шоу 2018 года.

И это не только большое событие на музыкальном небосклоне, но и самый массовый сеанс групповой психотерапии в стране. Ведь после каждого «ленинградашоу» с его фирменным дионисийским буйством чувствуешь себя, как после хорошей русской бани — утомленным, очистившимся и счастливым.   

«То, за что выступает "Ленинград" — это поиск общих смыслов, — сформулировал Шнуров в одном из последних интервью, — Мы противостоим смысловому распаду, когда нет общего языка, когда все настолько дифференцировано, что за одним столом четыре собеседника друг друга могут не понимать. Я пытаюсь нащупать эти соединительные элементы…».   

Объединять — это то, что «Ленинград» умеет делать лучше всего. В этом его суперсила — смешать «лабутены» с Ван Гогом, Париж с Ижевском, семиотику с сиськами и так далее. «Откуда я беру строительный материал? Я в своей жизни ни одного слова не придумал, все это было создано до меня. Я просто делаю из этого интересный коллаж. Новый», — утверждает Сергей. И поэтому на каждом этапе своей двадцатиоднолетней истории «Ленинград» — это фактически новая группа. А Шнур смело может позволить себе меняться, не боясь растерять народный авторитет — курить и бегать марафон, писать гимн для ЧМ и джингл для детской передачи, позировать в Инстаграме с директором Эрмитажа и безвестными выпивохами на набережной, носить костюм Ermenegildo Zegna и майку-алкоголичку, жить и петь как хочет, где хочет и с кем хочет.

Сейчас, к полному совершеннолетию группы и сорокапятилетию Сергея Шнурова, «Ленинград» действительно в зените — успеха, актуальности, творческой формы. И все это найдет свое отражение в предстоящем, ударном концерте. Кстати, с 1 сентября стартует новый фотоконкурс от группировки «Ленинград»: выложи свои самые зажигательные фотографии на фоне афиши с хештегом #ленинградвзените и выиграй два билета на самый масштабный сольный концерт любимой группы.

Фото: Елена Бледных

Купить билеты

 

Возрастное ограничение: 18+

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть