«Литература. Музыка. Парк» соберет в ЦПКиО любителей джаза, фолка и классической музыки

«Литература. Музыка. Парк» соберет в ЦПКиО любителей джаза, фолка и классической музыки

«Литература. Музыка. Парк» соберет в ЦПКиО любителей джаза, фолка и классической музыки    Выбор Time Out
«Литература. Музыка. Парк» соберет в ЦПКиО любителей джаза, фолка и классической музыки

О мероприятии

Сразу на нескольких локациях в ЦПКиО расположатся площадки-гостиные, где будут звучать произведения современного и классического искусства самых разных жанров.

 

Помимо традиционных литературных, театральных и кино-гостиных в этом году будут принимать гостей импровизированные локации с фолк, джазовой и классической музыкой.

Всего в парке будет выстроено шесть площадок:

«Фолк-сеновал»

Программа этой площадки познакомит зрителей с современными фолк-течениями,  представителями современных музыкальных стилей, исполняющих русские деревенские песни, основанные на традиционной музыке славянских народов.

«Джаз на воде»

Лучшие джазовые композиции прозвучат над гладью Eлагинских прудов. Хейлайнер площадки — Lera Gehner.

«Классика у Дворца»

Центральная сценическая площадка расположится на парадных ступенях Елагиноостровского дворца. На главной сцене выступят артисты оперы и балета, солисты ведущих театров России, а также симфонический оркестр.

Рядом, между Кухонным и Оранжерейным корпусами, будет организован «Театральный дворик», в котором будет поставлена музыкальная комедия по пьесе Булгакова «Иван Васильевич меняет профессию» в исполнении артистов Большого театра кукол 

«Кинодворик»

В программе планируются дискуссии о кино, показы кинофильмов, творческая встреча с кинорежиссером Оксаной Бычковой. Лекция историка моды Мэган Виртанен.

Еще одной классической площадкой станет «Шахматный дворик», где начинающие и опытные шахматисты встретятся с международным гроссмейстером, заслуженным мастером спорта России, обладателем Кубка мира Петром Свидлером.

 

Вход на мероприятие — по билетам в парк.

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть