Выставка Анатолия Белкина «На своем месте»

Выставка Анатолия Белкина «На своем месте»

МТС Live: Купить билет
Выставка Анатолия Белкина «На своем месте»   Выбор Time Out
Выставка Анатолия Белкина «На своем месте»

О выставке

7 сентября в KGallery откроется персональная выставка знаменитого петербургского художника А.П. Белкина, на этот раз посвященная историям женщин.

«Когда я придумал историю про женщин, которые оказываются в разных обстоятельствах, то единственным инструментом его реализации могла быть только фотокамера. Так я приступил к третьему в моей жизни проекту в качестве фотографа. Я сначала рисовал эскиз, а потом снимал. Конечно, все кадры этой истории, постановочные. Но "Бурлаки на Волге" или "Последний день Помпеи" тоже постановочные вещи. Я надеялся закончить всю работу за год, но проект оказался сложнее, чем я предполагал, и чтобы довести его до конца мне потребовалось времени в два раза больше.

Наконец мне удалось соединить концы с концами, ликвидировать лакуны, доработать сюжет и исправить неточности. Теперь все на своём месте… или это только мне кажется?».

А. П. Белкин

Анатолий Павлович Белкин — безусловно, один из самых известных художников и жителей Петербурга. KGallery представляет новый проект автора, приуроченный к его юбилею. За свою долгую творческую жизнь Анатолий Павлович провел несколько десятков персональных выставок в крупнейших музеях и галереях по всему миру.

Блестящий график и живописец, Белкин впервые обратился к фотографии в 1990-е годы, используя изначально старые фотографии и копии с них как часть сложных композиций, выполненных в смешанной технике. Затем взял в руки камеру и, подобно Картье-Брессону или Мишелю Сима, выполнил великолепную серию фотопортретов художников-современников «Действующие лица» (2011). В 2015 году художник вновь порадовал любителей фотоискусства и выступил с интригующим проектом «Своя среди чужих», продолжившим  масштабную мистификацию «Золота болот» — выставки, с успехом прошедшей в Эрмитаже в 2004 году.

Теперь же в стенах KGallery развернется увлекательная фото- и графическая история «На своем месте» из жизни очаровательных незнакомок. В качестве их визави выступили многие знаменитые персонажи, которых даже не всегда можно узнать в неожиданных амплуа.

Серия состоит из 47 фотографий и 26 рисунков.

 

Билетов не найдено!

Закрыть