«Аллея парящих зонтиков вернулась в Петербург

«Аллея парящих зонтиков вернулась в Петербург

«Аллея парящих зонтиков вернулась в Петербург    Выбор Time Out

О мероприятии

Традиционная «Аллея парящих зонтиков» появилась на старом месте, в Соляном переулке, проект будет работать на радость петербуржцам и гостям города до 2 сентября. Обычная парковка вновь стала фестивальной площадкой, вмещающая в себя различные виды искусства: музыку, театр, стрит-арт и танец.

В этом году «Аллея» превратилась в настоящее зазеркалье: все колонны конструкции теперь обшиты зеркальным пластиком, благодаря чему возникает эффект «исчезновения» опор — и зонтики парят прямо в воздухе. Как мы уже писали, средства для реализации масштабной инсталляции частично собирали с помощью краудфандинга на сайте Планету.ру. Уже более 600 000 рублей удалось получить благодаря поддержке сторонников «Аллеи». Крауд-кампания продолжается — для того, чтобы полностью покрыть все расходы, нужен миллион. Сделать вклад в развитие проекта можно здесь.

Каждые выходные на «Аллее» будут организованы тематические программы с десятками площадок, где гости всех возрастов абсолютно бесплатно смогут принять участие в мастер-классах, фотосессиях, создании арт-объектов, флешмобах и пр. На сцене фестиваля выступят интересные музыкальные и театральные коллективы города, с артистами можно будет легко пообщаться в дружеской атмосфере, взять автографы или сделать сэлфи.

В будние дни «Аллея» станет местом проведения лекций, концертов, чтений. Здесь можно будет не только сделать самые яркие фотографии, но отведать уличной еды, и просто отлично провести время под красочным зонтичным небом.

У фестиваля есть собственный хэштег — #umbrellaskyspb

Программа:

11-12 августа, сб, вс, 12:00-18:00

Театральные выходные

В эти дни гости смогут посетить мастер-классы по театральному и ораторскому искусству, поупражняться в жонглировании и хождению на ходулях, примерить на себя образы любимых героев сказок и сфотографироваться в специальных фотозонах, увидеть театральные перфомансы, а в конце дня насладиться настоящей постановкой на сцене.

18-19 августа, сб, вс, 12:00-18:00

Танцевальные выходные

Современный, классический, народный, эстрадный танцы и даже балет —площадка фестиваля вместит все самые главные виды танцев. Это будут зажигательные выходные, наполненные музыкой и движением.

25-26 августа, сб, вс, 12:00-18:00

Дни уличного искусства

Художники, ремесленники, скульпторы, граффитисты — в эти дни самые творческие люди города поделятся секретами своего мастерства. Участники фестиваля смогут принять участие в создании арт-объектов и инсталляций, а также — в большом художественном флэшмобе.

1-2 сентября, сб, вс, 12:00-18:00

Закрытие фестиваля «Аллея парящих зонтиков»

Большой концерт, сюрпризы и теплое прощание с зонтиками до следующего лета.

VK

Facebook

Instagram

 

Билетов не найдено!

Закрыть