Полумарафон «Северная столица» пройдет в Петербурге

Полумарафон «Северная столица» пройдет в Петербурге

Полумарафон «Северная столица» пройдет в Петербурге   Выбор Time Out
Полумарафон «Северная столица» пройдет в Петербурге

О мероприятии

5 августа в историческом центре города впервые пройдет полумарафон «Северная столица». Участникам будут предложены две дистанции на выбор: 21,1 км и 10 км. Старт и финиш обеих дистанций состоится на Дворцовой площади.

Маршрут соревнований будет проходить в один круг по самым красивым местам города, мимо памятников архитектуры, занесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Участникам откроются живописные виды на Невский проспект, Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор. 

На дистанции будут организованы пункты питания и «освежения», медицинская помощь. Личное время участников будет измеряться не только на старте и финише, но и на промежуточных отметках: 5 км, 10 км, 15 км и 20 км. Для победителей состязания предусмотрен денежный призовой фонд: общая сумма призовых составит 1 миллион рублей. На финише забега будет организована специальная зона для зрителей, а за результатами бегунов можно будет следить в режиме реального времени на сайте полумарафона.

Накануне состязания — 3 и 4 августа — состоится традиционная выставка спортивных товаров и услуг. В ней примут участие лидеры отечественной индустрии бега, ведущие мировые спортивные бренды и организаторы соревнований. Бегуны не только получат стартовые пакеты, но и вместе со своими друзьями смогут встретиться с именитыми спортсменами, познакомиться с пейсмейкерами, а также выбрать экипировку по специальным ценам.

По завершении полумарафона, с 15.00 на Дворцовой площади начнется праздничная программа проекта «Будь с Городом!»: общегородской экшн-квест, выставка-презентация благотворительных фондов города, мастер-классы, интерактивные развлечения, концерт с участием Сергея Лазарева, Дунаевский Orchestra, Build Your House Underground и других артистов. Вход на концерт свободный. Подробности на сайте спб.будьсгородом.рф

Подробности о полумарафоне 

 

 

 

 

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть