Спектакль «Учитель танцев»

Спектакль «Учитель танцев»

Спектакль «Учитель танцев»   Выбор Time Out
Спектакль «Учитель танцев»

О спектакле

Новый спектакль режиссера Льва Рахлина будет представлен петербургской публике в ДК Ленсовета. Исполнять авторский замысел на сцене будут з.а. России Вячеслав Гришечкин, Роман Богданов, Евгений Папунаишвили, Николай Козак и Евдокия Германова.

Лев Рахлин, режиссер, сценарист, театральный деятель, основатель «Молодого театра», театра-студии «Народный дом», художественный руководитель «Театра двух столиц», обращается к классике, к одному из самых известных шедевров мировой драматургии «Учителю танцев» Лопе де Вега в смелой и талантливой версии драматурга Максима Резника, чьи произведения все увереннее завоевывают российскую сцену.

«Это ироничная постановка о том, как можно преодолеть несправедливость судьбы и попытаться обрести заветную любовь», — так отзываются о премьере сам Лев Рахлин. — Инсценировку делал Максим Резник. И из классики Лопе Де Вега получилась искрометная сатира в духе Салтыкова-Щедрина, а в образах героев зритель может узнать знакомых современных персонажей».

Действительно, эмоции у зрителей будут зашкаливать, ведь на сцене развернутся необузданные латиноамериканские страсти. Будет все: и пламенная ревность, и первая любовь, и борьба амбиций, и погоня за мечтой, и неожиданные повороты судьбы.  Развиваться сюжету помогут ритмы сальсы, бачаты и пасодобля. Герои постановки будут выяснять, возможно ли, что брак — это преступление, а танец — не только признание в любви, но и путь к свободе и счастью? Огонь желаний, борьба амбиций в погоне за мечтой — все предстоит пережить героям этой славной истории в исполнении замечательных артистов кино и театра всех поколений.

Визитная карточка спектакля — участие одного из ведущих европейских и российских звезд бальных танцев Евгения Папунаишвили, исполняющего главную роль.

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть