Лекционная программа школы Masters и фестиваля Open Look

Лекционная программа школы Masters и фестиваля Open Look

Лекционная программа школы Masters и фестиваля Open Look   Выбор Time Out
Лекционная программа школы Masters и фестиваля Open Look

О мероприятии

С 13 по 18 августа в Петербурге пройдет Международный фестиваль современного танца Open Look. Старейший в России фестиваль современного танца следит за мировыми тенденциями и представляет российскому зрителю самые интересные, спорные и неоднозначные спектакли в стиле contemporary.

В рамках фестиваля школа Masters проведет насыщенную лекционную программу, которая не только станет дополнением к основной программе фестиваля, но и возьмет на себя поясняющую и образовательную нагрузку.

Впервые в России в рамках фестиваля выступит Корейская национальная компания современного танца: 14 августа труппа представит постановку «Рассуждения о "Весне Священной". Образ розы».

Российскую премьеру спектакля предварит паблик-ток композиторов Владимира Раннева и Ра Есон, которая стала автором музыкального материала к «Рассуждению о "Весне Священной"». Беседа композиторов состоится на Новой сцене Александринского театра 13 августа.

14 августа зрители вместе со специалистом по современному танцу Витой Хлоповой смогут попасть за кулисы и увидеть, как Корейская компания современного танца готовится к спектаклю. А 17 августа Вита прочтет лекцию о том, как на современный танцевальный театр влияют новые технологии.

Отдельной темой  программы станет так называемый «социальный танец». 15-го и 16 августа на площадке дома танца Kannon Dance состоится практический семинар хореографа Ольги Цветковой и критика Ники Пархомовской: танцовщики и заинтересованные непрофессионалы на своем опыте будут изучать, как меняются движения человека наедине и в группе. Кроме того, 15 августа в 16.00 Ника Пархомовская прочтет большую лекцию о феномене социального танца. 

Интеллектуальная программа завершится 18 августа лекцией Ники Пархомовской о российском современном танце.

Программа лекций:

13 августа,19.00-20.30 — паблик-ток: композиторы Владимир Раннев, Ра Есон  (Новая сцена Александринского театра);

14 августа, 17.00-18.00 — «Взгляд из-за кулис», Корейская Национальная компания современного танца, экскурсия с Витой Хлоповой (ТЮЗ им. А.А. Брянцева, Пионерская пл.,1).

15-16 августа 11.00-15.00 — мастер-классы «Социальный танец», Ника Пархомовская, Ольга Цветкова (Дом танца «Каннон Данс», Казанская ул., 7, зал 316).

15 августа, 16.00-17.30 — лекция «Социальный танец: как движение меняет общество», Ника Пархомовская (школа Masters, Итальянская ул., 17, второй двор),

17 августа, 16.00-17.30 — лекция «Танец и технологии», Вита Хлопова (школа Masters, Итальянская ул., 17, второй двор),

18 августа, 13.00-14.30 —  лекция Ники Пархомовской «Современный танец на карте России» (школа Masters, Итальянская ул., 17, второй двор).

Зарегистрироваться и приобрести билеты можно по ссылке 

 

 

                                                      

Билетов не найдено!

Закрыть