Научный пикник для детей откроет новый учебный год

Научный пикник для детей откроет новый учебный год

Научный пикник для детей откроет новый учебный год   Выбор Time Out
Научный пикник для детей откроет новый учебный год

О мероприятии

2 сентября в Юсуповском саду состоится научный фестиваль-пикник для детей. В программе — многочисленные научные интерактивы, лекции от известных спикеров, мастер-классы и, конечно, пикник.

Впервые авторы научно-просветительского проекта «Университет детей», отвечающего на самые сложные  детские вопросы в виде простых и понятных занятий, проведут фестиваль-пикник под открытым небом. На территории фестиваля будет организовано большое количество интерактивных занятий, на которых законы природы и химические реакции превратятся в увлекательные игры и захватывающие зрелища.

В специальных шатрах-станциях дети смогут прикоснуться к различным областям науки. Так, в Тёмном шатре можно будет увидеть удивительные свойства света, наблюдать микрочастицы и попробовать себя в роли криминалиста, на станции от MEL Science — своими руками провести красивые химические опыты и даже сделать дисплей для смартфона. Кроме того, гостям фестиваля представится возможность пострелять из воздушной пушки, построить мост Леонардо да Винчи, разобраться в истории интернет-мемов с командой Лентача и научиться писать как древние майя.

В рамках лектория на фестивале выступит экс-главред  Esquire Филипп Бахтин с историей о том, как лагерь «Камчатка» меняет и детей, и взрослых, а писатель Александр Мурашев, автор книги «Другая школа», расскажет, какой должна быть современная школа и для чего она вообще нужна. Также на большой сцене пройдут лекции Филиппа Дзядко, главного редактора проекта Arzamas, Кирилла Загустина, автора популярного телеграм-канала «Здравствуйте, Кирилл Александрович» и другие.

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть