Summer music park: классика в Ботаническом саду

Summer music park: классика в Ботаническом саду

Summer music park: классика в Ботаническом саду
Summer music park: классика в Ботаническом саду

О мероприятии

Опенэйр Summer music park вновь пройдет в Петербурге. Теперь уже два уикенда подряд под сенью Ботанического сада можно будет услышать A Tempo Orchestra под руководством Антона Гаккеля, а также солиста-виолончелиста Дмитрия Ганенко и оперных вокалистов.

Проект расширяется и в этом году уже делится на пятничную, субботнюю и воскресную программы, где разные исполнители и репертуар, неизменным остается только место. Около пяти тысяч зрителей смогут посетить опенэйры в Ботаническом саду.

«Ботанический сад — это чудесное место, оазис посреди города, где в уютной камерной атмосфере концерта рождается для слушателя волшебство музыки. Ботанический сад уже закрыт, и кроме наших слушателей больше нет никого, можно спокойно погрузиться в атмосферу концерта и полумрак летнего вечера. Фактически, это последний опенэйр лета и самый романтичный», — рассказывает создатель проекта Дмитрий Ганенко.

17 и 24 августа Дмитрий представит публике свой собственный музыкальный коллектив, в который входят виолончель, скрипка, ударная установка и клавиши. Музыканты исполнят знаменитые композиции Queen, Стинга, Adele и обработку классических популярных танго Пьяццоллы, адажио Альбиони, мелодии из «Времен года» Вивальди.

18 и 25 августа состоятся концерты Opera Gala. В программе — популярные оперные арии и дуэты Верди, Доницетти, Пуччини, Чайковского в исполнении солистов Мариинского театра Александра Трофимова и Оксаны Шиловой. И, конечно же, лучшее из оперетты и оркестровых увертюр в исполнении ATempo Orchestra.

19 и 26 августа Антон Гаккель, Дмитрий Ганенко и симфонический оркестр ATempo Orchestra будут играть всеми любимые саундтреки из голливудских фильмов. Знаменитая Moon River Генри Манчини, музыка Ллойда Уэббера, Алана Сильвестри, Ханса Циммера к кинофильму «Гладиатор», и его соавтора по многим голливудским шлягерам Клауса Бадельта с саундтреком к «Пиратам Карибского моря» и многие другие.

Подробности

 

Билетов не найдено!

Закрыть