Гитара и дудук: концерт на крыше

Гитара и дудук: концерт на крыше

Гитара и дудук: концерт на крыше    Выбор Time Out
Гитара и дудук: концерт на крыше

О мероприятии

В рамках проекта «Филармония на крыше» состоится концерт «Разговор с ветром». В главных ролях — гитара и дудук.

Не все знают, что стоит за слово «дудук», однако каждый хотя бы раз в жизни слышал потрясающий звук это древнего музыкального инструмента. Дудук  инструмент, обладающий совершенно неповторимым тембром: несгибаемым, как пустыня; сильным, будто буря; томным, как виолончель и страстным, словно сердце. Дудук — это ожившие легенды сказочных стран, темперамент и страстность.

На концерте тембр дудука будет сплетен со звучанием не менее романтичного инструмента — гитары. Новые краски, новые тембры и новые эмоции… Все это ждет вас на крыше с панорамным видом на Финский залив, превратив этот концерт в уникальное воспоминание, которое сохранится надолго.

Исполнители:

Argishty (дудук),

Антон Глушкин (гитара)

 

Argishty родился и вырос в Санкт-Петербурге. По его собственному признанию, еще подростком он услышал дудук в фильме «Гладиатор» и сразу влюбился в этот инструмент, почувствовав, что это идеальный «транслятор» его чувств и внутреннего мира.

Получив академическое музыкальное образование в Петербурге, Argishty отправился на свою историческую родину, и продолжил обучение в Ереванской Консерватории, у одного из лучших дудукистов современности Геворга Дабагяна. В 2008 году, он по наставлению учителя, начал сольную карьеру.

Антон Глушкин — российский гитарист. Родился в 1986 году в городе Таганроге. Окончил лицей для одаренных детей при Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова в классе преподавателя Д.А. Михайлова. В 2003 году поступил в Ростовскую государственную консерваторию (академию) имени С.В. Рахманинова в класс народного артиста России, профессора, ректора Александра Степановича Данилова. А. Глушкин является лауреатом международных конкурсов как солист, а также в составе ансамблей, стипендиатом Президента Российской Федерации, лауреатом национального проекта «Образование».

Купить билеты

Внимание! На крыше работает бар & кафе.

Продолжительность концерта — 1 час 20 минут, без антракта

Возрастное ограничение: 6+

Билетов не найдено!

Закрыть