Выставка «#МыНАВСЕГДА» в Пассаже

Выставка «#МыНАВСЕГДА» в Пассаже

Выставка «#МыНАВСЕГДА» в Пассаже   Выбор Time Out
Выставка «#МыНАВСЕГДА» в Пассаже

О мероприятии

В преддверии 170-летия Пассаж активно меняется, но не забывает про наследие. Совсем скоро Торговый дом создаст в своих стенах настоящее историческое пространство, наполненное уникальными портретными фотографиями жителей Петербурга начала XX века. Гости перенесутся на десятилетия назад и познакомятся ближе с «силуэтами» людей того времени.

С 15 мая в Пассаже работает выставка #МыНАВСЕГДА, посвященная уникальной находке. В галерее первого этажа представлены фотографии, напечатанные со стеклянных негативов, случайно обнаруженных во время реставрации здания. Эта находка невольно наводит на воспоминания об известных фотографах конца XIX – начала XX века: основоположнике фоторепортажа в России  Карле Булла и Александре Оцупе. Оба творца имели личное ателье в стенах Пассажа, а их услуги пользовались большим спросом.

Найденные снимки — прекрасное доказательство тому, что люди, столь далекие от нас в историческом измерении, могут быть так близко. Их изображения, будто не тронутые временем, открывают посетителям образы обычных горожан, их предпочтения в одежде и деталях. Пространство выставки также дополнено негативами, размещенными в макете фасада дома, и отражающими историю людей, которые раньше в нем жили.

Пассаж относится с большим трепетом к этой находке и ценит возможность разделить с гостями чувство, рождающееся при обнаружении чего-то значимого и сокровенного, поэтому торговый дом предлагает своим  посетителям не просто прикоснуться к истории, но и оставить свой след — вложить фотографию в послание для будущих поколений, которое будет спрятано в одну из стен Пассажа. Чтобы стать участником этого события необходимо с 15 мая по 14 июня 2018 года сфотографироваться на фоне выставки в Пассаже, опубликовать фотографию в социальной сети Instagram с хэштегом #МыНАВСЕГДА.

 

Билетов не найдено!

Закрыть