Персональная выставка Владимира Любарова «Страна Перемилово»

Персональная выставка Владимира Любарова «Страна Перемилово»

МТС Live: Купить билет
Персональная выставка Владимира Любарова «Страна Перемилово»   Выбор Time Out
Персональная выставка Владимира Любарова «Страна Перемилово»

О выставке

На персональной выставке Владимира Любарова представлено около 70 картин из нескольких живописных серий, над которыми художник, переехав из Москвы в деревню Перемилово Владимирской области, работает с начала 1990-х годов. 

В прошлом известный книжный график, главный художник журнала «Химия и жизнь» и издательства «Текст», Любаров ныне — живописец российской глубинки и ее обитателей. Его картины из народной жизни могли бы стать пособием для изучения национального характера. По их мотивам написаны современные сказки, осуществлены театральные постановки, сняты анимационные фильмы.

В. Любаров. Хор. 2005. Холст, масло

Мир образов Владимира Любарова — реальный и фантастический одновременно. Этот мир, рожденный творческим воображением художника, полон узнаваемых деталей и вместе с тем, как и в лучших традициях русского лубка, изрядно приправлен гротесковым юмором. В живописи Любарова тонкий психологизм и внимание к деталям своеобразно сочетаются с простодушной выразительностью наивного искусства и мастерством профессионала высокой пробы.

В. Любаров. Праздник капусты. 2008. Холст, масло

В качестве заходной иллюстрации к анонсу использована репродукция картины В. Любарова  «Мандарины из Марокко», 2012 г.

Билетов не найдено!

Закрыть