Светлана Сурганова, Билли Новик и Катя IOWA прочтут стихи о Петербурге с большого экрана

Светлана Сурганова, Билли Новик и Катя IOWA прочтут стихи о Петербурге с большого экрана

Светлана Сурганова, Билли Новик и Катя IOWA прочтут стихи о Петербурге с большого экрана   Выбор Time Out

О мероприятии

18 мая в киноцентре «Родина» состоится премьера и единственный показ на большом экране видеопроекта «История Петербурга в стихах». Фильм представляет 16 историй о Северной столице от основания до наших дней в исполнении Андрея Мерзликина, Светланы Сургановой, Екатерины Иванчиковой (IOWA), Татьяны Булановой, Карины Разумовской, Ивана Ожогина, Ильи Чёрта («Пилот»), Васи Васина («Кирпичи»), Билли Новика и др.

Каждый эпизод фильма — это размышление об отдельном историческом периоде. Зрители увидят, как воспринимался город поэтами разных эпох. Как отразились в поэзии Революция, Блокада, Перестройка. Премьера картины приурочена к 315-летию Санкт-Петербурга. Перед показом выступит поэтесса Марина Кацуба и прочтет стихотворение, посвященное городу на Неве. Также артисты, снявшиеся для видеопроекта, выступят с любимыми стихотворениями о Петербурге.

Попасть на премьеру можно приняв участие в конкурсе «Поэтом можешь быть ты!», который организаторы проводят в группе ВКонтакте. Для этого нужно прочесть любимое стихотворение о Петербурге и записать себя в одной из городских локаций на видео.

Екатерина Иванчикова, группа IOWA:

«Питер невероятный город, всегда возвращаюсь, как домой, но попадаю в самый красивый город на планете! Сюда приезжают, чтобы реализоваться, чтобы гореть, чтобы найти призвание и своих людей с такими же целями. Питер исполняет мечты и подталкивает на свершения, но только в тот момент, когда ты готов. Например, я уже несколько месяцев хожу к преподавателю театрального института РГИСИ Марине Владимировне Смирновой, учусь погружаться в стихотворения классиков. Потому что вдруг Питер решил, что я готова стать частью потрясающего проекта про наш город. Я читала стихи перед публикой после долгого перерыва, впервые не у школьной доски! Спасибо проекту за эту возможность».

Билетов не найдено!

Закрыть