«Лиза Алерт» проведет первый в Петербурге квест по безопасности детей

«Лиза Алерт» проведет первый в Петербурге квест по безопасности детей

«Лиза Алерт» проведет первый в Петербурге квест по безопасности детей    Выбор Time Out
«Лиза Алерт» проведет первый в Петербурге квест по безопасности детей

О мероприятии

29 апреля в «Ленэкспо» пройдет первый квест по безопасности, организованный поисковым отрядом «Лиза Алерт». Мероприятие состоится в преддверии весенне-летнего сезона, так как именно в этот период с наступлением каникул и в природной среде, и в городе теряется больше всего детей.

Во время квеста ребятам весело и легко преподнесут все необходимые правила безопасности, проиграют с ними различные, потенциально опасные ситуации, не испугав их при этом, и в увлекательной форме донесут до детей важную информацию.

Родителям в это время предлагается посетить собрание, на котором инструктор «Лиза Алерт» расскажет, что делать, если их ребенок потерялся, и как не допустить такой ситуации. Основываясь на собственном поисковом опыте, приводя примеры из реальной жизни, инструктор снабдит родителей необходимыми в современном мире знаниями.

Вход на мероприятие свободный

Регистрация обязательна

Мероприятие пройдет при поддержке «Билайн». Ранее оператор запустил для «Лиза Алерт» горячую линию по номеру 88007005452, а в декабре прошлого года — сервис SMS-информирования о поисках пропавших людей. Сервис разработан специально для решения главной задачи «Лиза Алерт»: привлечь как можно больше людей, находящихся рядом, к поискам пропавших. Для оформления подписки на рассылку от поискового отряда необходимо зайти на сайт https://lizaalert.beeline.ru/, ввести номер телефона и выбрать регион. Пользователи могут выделить для себя приоритетные направления — поиск детей или пожилых людей. Смс-уведомление будет содержать информацию о пропавшем, координаты поискового штаба и телефон информационного координатора, который курирует поиски. Плата за пользование сервисом не взимается, он доступен абонентам всех операторов. В настоящее время на сервис подписались более 5000 человек.

Для тех, кто не в курсе

Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» всесторонне занимается проблемой пропажи людей: выезжает на поиски, выступает с законодательными инициативами, проводит выставки, обучающие и просветительские мероприятия. Одним из самых успешных направлений деятельности является «Школа Лиза Алерт». 

Школа представлена более чем в 30 регионах России. Цель — научить детей и их родителей правильно действовать в сложных ситуациях. В течение года инструкторы посещают детские образовательные учреждения, куда их приглашают родители, позвонив на горячую линию отряда. Благодаря этим лекциям дети смогут узнать, что делать, если:

— он потерялся в торговом центре или во время массового мероприятия,

— он потерялся в общественном транспорте,

— заблудился в лесу,

— а также, узнают, как вести себя с незнакомцами и к кому можно обратиться за помощью.

 

Билетов не найдено!

Закрыть