St. Petersburg Craft Weekend задаст правильный настрой накануне майских праздников

St. Petersburg Craft Weekend задаст правильный настрой накануне майских праздников

St. Petersburg Craft Weekend задаст правильный настрой накануне майских праздников   Выбор Time Out
St. Petersburg Craft Weekend задаст правильный настрой накануне майских праздников

О мероприятии

29 и 30 апреля в Ленэкспо пройдет крафтовый фестиваль St.Petersburg Craft Weekend для любителей пенного напитка.

Большой фестивальный крафт-маркет объединит более 70 пивоварен (среди участников —«Василеостровская Пивоварня», KONIX BREWERY, Bottle Share и мн. другие), которые представят свои лучшие сорта крафтового пива — от вермонта до гослара, всего — 240 кранов.

За еду на фестивале будет отвечать команда фестиваля «О, да! Еда!». На фуд-маркете гостей ждут передовые стритфуд-проекты Петербурга и их фестивальное меню. Pita's экспериментирует с самым традиционным петербургским стритфудом — шавермой, в Chuck готовят сытные мясные стейки, в Bagel Wheels — авторские бейглы, а «Пян-се» обещают культовые корейские булочки с кимчи.

На St. Petersburg Craft Weekend будет также работать лекторий, где можно будет узнать все о новейшей истории крафта, научиться правильно выбирать бокал для пива и ориентироваться в многообразии сортов — традиционных и авторских. На мастер-классах по  фуд-пейрингу шеф-повара и пивовары поделятся секретами гастрономических сочетаний и расскажут, под какое блюдо подходит конкретный напиток.

Азартные ценители пенного смогут сделать ставки в пивном казино, для этого им надо будет угадать сорт, стиль, крепость и плотность напитка. Самый талантливый игрок-дегустатор получит приз.

Билетов не найдено!

Закрыть