Экскурсия «История пасхального яйца»

Экскурсия «История пасхального яйца»

Экскурсия «История пасхального яйца»   Выбор Time Out
Экскурсия «История пасхального яйца»

О мероприятии

В праздник Светлой Пасхи Музей Фаберже ждет посетителей на специальную тематическую экскурсию «История пасхального яйца».

На этой экскурсии дети и взрослые познакомятся с историей пасхального яйца: узнают об истоках и эволюции традиции красить яйца, о символике цвета и узоров, которые наносили на яйца; о символическом значении пасхального яйца, увидят пасхальные яйца из разных материалов — папье-маше, стекла, дерева, фарфора, металла, покрытого эмалью, получат представление о разных техниках изготовления пасхальных яиц; узнают о том, как фирмой Фаберже изготавливались пасхальные яйца для императорской фамилии. Пасхальное яйцо предстанет перед посетителями не только как религиозный символ, но и как художественный образ.

С 14.00 до 17.00 для всех посетителей Музея кондитеры и шоколатье магазина купцов Елисеевых проведут мастер-класс по декорированию пасхальных пряников, научат раскрашивать и работать с кондитерской глазурью, а также работать с декоративными элементами из марципанов, сахара и шоколада.

 

Билетов не найдено!

Закрыть