Гала-концерт «Русское чудо»

Гала-концерт «Русское чудо»

Гала-концерт «Русское чудо»
Гала-концерт «Русское чудо»

О мероприятии

22 марта в Капелле состоится гала-концерт «Русское чудо». Это представление станет центральным событием Петербургской международной недели балалайки, которая пройдет в Северной столице с 19 по 25 марта.

«Русское чудо» — именно так более ста лет назад во время зарубежных гастролей Андреевского оркестра иностранные критики и журналисты называли балалайку. С тех пор балалайка не только закрепилась на концертной эстраде, но и продолжает триумфальное шествие по миру, став самым узнаваемым русским брендом.

Проект «Петербург-Концерта» объединил ярих представителей русской исполнительской школы, представляющих национальное искусство динамично и креативно. В концерте примут участие известные петербургские и московские музыканты: Камерный состав Оркестра им. В. В. Андреева под управлением Александра Милютина, лауреат всероссийского конкурса Евгений Желинский (балалайка), лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Тремасов (балалайка), ансамбль «Эссе-квинтет», дуэт «Гусли в космосе», Санкт-петербургский государственный театр песни и танца «Морошка».

Специальный гость — финалистка второго сезона шоу «Голос» Тина Кузнецова, которая представит публике этот беспрецедентный музыкальный проект, соединяющий прошлое с будущим, сочетая старинный материал и современный звук.

Билетов не найдено!

Закрыть