Концерт Fink

Концерт Fink

Концерт Fink   Выбор Time Out
Концерт Fink

О мероприятии

17 марта в Opera Concert Club состоится концерт британского автора-исполнителя Fink.

Резидент Ninja Tune, объединивший в своем творчестве блюз, рок, фолк, поп-инди, чилаут и электронику, Fink впервые выступит в Петербурге с лайв-бэндом. Концерт состоится в рамках тура в поддержку альбома Resugram.

Его первый альбом Fresh Produce появился на свет в 2001 году на Ninja Tune и полностью соответствовал канонам лейбла, представляя собой добротный chillout\downtempo образца начала века. Признание широкой публики пришло к Фину в 2006 году вместе с выходом его второго альбома Biscuits For Breakfast — тогда музыканту благодаря своему необычному стилю удалось выделиться из плеяды себе подобных.

Вскоре после выхода второго альбома Fink со своими друзьями Тимом Бидвелом (Hardkandy) и Эллиотом Ричардсом (Heels Catch Fire) основывает свой независимый лейбл Folklaw Records для сотрудничества с близкими по духу андеграундными исполнителями. В октябре 2007-го года выходит альбом Distance And Time, спродюсированный Энди Барлоу из группы Lamb. Заглавный трек This Is The Thing фигурировал в одном из рекламных роликов компании Mastercard.

Сегодня музыка Fink'a приближена скорее к акустическому року, однако музыкант продолжает заниматься и ди-джеингом под псевдонимом SideShow.

 

Билетов не найдено!

Закрыть