Персональная выставка художника Вика «Выход»

Персональная выставка художника Вика «Выход»

Персональная выставка художника Вика «Выход»    Выбор Time Out
Персональная выставка художника Вика «Выход»

О выставке

С 28 февраля по 11 марта в музее-квартире Исаака Бродского пройдет выставка петербургского художника Вика, на которой будет представлена живопись мастера разных лет. Выставка приурочена к 65-летию художника. 

Вик (Вячеслав Юрьевич Забелин) (1953-2016) — яркий представитель питерского андеграунда. Учился в Ленинградском училище им. В.А. Серова. Работал реставратором в музее Петергофа, оформителем, художником-бутафором в Александринском театре и театре кукол имени Деммени.

Один из основателей арт-группы «Алипий», принимал участие в создании Товарищества Экспериментального Изобразительного Искусства и организации первых питерских галерей: «Анна», «Арт-коллегия», «Ариадна». Член Международного товарищества «Свободная культура», Санкт-Петербургского творческого Союза художников и Ассоциации русских художников Парижа; автор идеи и координатор международных художественно-литературных проектов «Сборник», «Мера всех вещей», «Палитра созвучий». С 70-х годов вел активную выставочную деятельность, участник многочисленных выставок, в том числе персональных.

Концепция выставки строится на характерном для творчества Вика понимании картины как открытой двери, портала, через который можно осуществить выход в иное пространство, где нет границ между культурами и художественными стилями, а художник, как и любой человек, волен выбирать и творить в соответствии со своим видением мира. В этом художник видел высший смысл творчества.

Произведения, представленные на выставке, позволяют прочувствовать глубину и многогранность таланта, а за каждой из них, стоит целый пласт его творчества.

 

Билетов не найдено!

Закрыть