Рыцарские доспехи и традиционные ремесла на фестивале «Рекон»

Рыцарские доспехи и традиционные ремесла на фестивале «Рекон»

Рыцарские доспехи и традиционные ремесла на фестивале «Рекон»    Выбор Time Out

О мероприятии

В канун февральских праздников в Петербурге протестируют машину времени.  Античные атлеты, средневековые рыцари, красноармейцы и многие другие встретятся в выставочном комплексе «Ленэкспо». В течение двух дней, 23 и 24 февраля здесь пройдет всероссийский фестиваль «Рекон», объединяющий спортивные направления военно-исторического движения и культурно-развлекательную программу для всей семьи.

«Рекон — это, в первую очередь, friendly family фестиваль. Часть работы реконструктора, несомненно, просветительская деятельность.  А лучше всего познавать историю у детей получается через игру. Юных посетителей мероприятия  встретят увлеченные участники в исторических костюмах, умеющие говорить с детьми на их языке. Личный пример силы, отваги и доблести наших спортсменов не может не воодушевлять на подвиги. Впрочем, стать героем на фестивале сможет любой желающий: гостей научат стрелять из лука, обращаться с мечом, правильно держаться в седле,  ковать монеты и попробовать изготовить украшения разных эпох» — рассказывает Олег Юкович, менеджер проекта, исполнительный директор МОО СРВИР «Доблесть веков».

«Рекон» пройдет в Петербурге уже во второй раз. Фестиваль успел полюбиться публике и заслужить звание одного из крупнейших событий военно-исторического движения нашей страны. Программа фестиваля строится на сочетании спортивных турниров и культурно-развлекательной программы:

— Воссозданный по историческим источникам рыцарский турнир времен позднего средневековья «Турнир Братства Архангела Михаила». Закованные в латные доспехи бойцы будут вести поединки на аналогах рыцарского турнирного оружия.  

— Большой финал серии турниров по историческому средневековому бою (ИСБ). Гости увидят сражение между пехотными рыцарями в одиночных и массовых номинациях.

— Первенство России по ИСБ среди подростков на тренировочных полимерных мечах.

— Главный турнир города по европейским историческим боевым искусствам времен эпохи Возрождения «Вызов Санкт-Петербурга».

— Сражения участников клубов реконструкции древней Греции, древнего Рима и раннего средневековья (Русь и Скандинавия).

— Выставка клубов военно-исторической реконструкции.

— Интерактивные площадки с мастер-классами для всех возрастов.

— Ярмарка ремесленных товаров.

— Средневековая музыка.

— Деловая программа для представителей событийного туризма России «РеконРейтинг».

Фестиваль проводит межрегиональная общественная организация содействия развитию военно-исторической реконструкции «Доблесть веков», при поддержке спортивного общества «Динамо».

Билеты доступны на Кассир.ру

 

Билетов не найдено!

Закрыть