Концерт композитора и пианиста Yiruma

Концерт композитора и пианиста Yiruma

Концерт композитора и пианиста Yiruma   Выбор Time Out
Концерт композитора и пианиста Yiruma

О мероприятии

Знаменитый южнокорейский современный классический пианист и композитор Yiruma приедет с концертом в Северную столицу.

Yiruma (Ирума) родился в Сеуле, но музыкальное образование получил в Британии, а сразу после окончания обучения плодовитый музыкант выпустил несколько альбомов, которые позволили слушателям и критикам говорить о композиторе как о восходящей звезде.

Каждый его концерт собирает полный зал. Секрет его успеха кроется в музыке — рядовые слушатели говорят, что музыка Ирумы волшебна, а профессионалы снимают шляпу и без тени сомнения заявляют, что как только пианист касается клавиш инструмента, «кажется, что с тобой разговаривают ангелы».

Музыкант плотно сотрудничает с Голливудом, а также крупнейшими киностудиями Европы и Японии, создавая для фильмов и сериалов чарующую музыку. К слову, считается, что композиция River flows in you должна была прозвучать в фильме «Сумерки» в качестве колыбельной, но из-за того, что она была опубликована до выпуска фильма, ее пришлось исключить из саундтрека. Впрочем, именно мелодия River flows in you и принесла Ируме широкую известность. Иногда, благодаря чудесной и неподражаемой композиции, которую удалось создать южнокорейскому музыканту, River flows in you даже приписывают Моцарту и многим невдомек, что ее автор — Ирума.

 

Билетов не найдено!

Закрыть