В Рождество на Стрелке Васильевского острова покажут световое шоу

В Рождество на Стрелке Васильевского острова покажут световое шоу

В Рождество на Стрелке Васильевского острова покажут световое шоу   Выбор Time Out
В Рождество на Стрелке Васильевского острова покажут световое шоу

О мероприятии

Приближается пора новогодних и рождественских праздников – самого теплого и сказочного времени в году. Событийная афиша наполнена десятками ярких мероприятий, но особым подарком для жителей и гостей Санкт-Петербурга станет грандиозный фестиваль огня «Рождественская звезда».

7 и 8 января благодаря современным шоу-технологиям город засияет тысячами сказочных огней. Фейерверки, 3D видео, огненные и световые представления – настолько масштабного представления в северной столице еще не было.


Главное действие, серия пиротехнических спектаклей, развернется на Стрелке Васильевского острова. Праздник подарит гостям ощущение настоящего рождественского чуда: с 7 до 9 часов вечера по небу разольются краски искрящихся залпов, тающих и угасающих у воды. Для удобства зрителей запуски пиротехнических снарядов будут осуществлять с разных точек каждые 30 минут. Завершит мероприятие масштабный фейерверк со всех площадок фестиваля в 21:00. 

В перерывах между залпами на стрелке Васильевского острова покажут не менее зрелищную программу. Участников ждут завораживающие выступления театра огня, лазерное и световое шоу, а также соревнование по укрощению пламени. Хедлайнером вечера станет рекордсмен по выдуванию огня Сергей Порицкий. Сможет ли он установить в Петербурге новый «огненный» рекорд, узнаем на Фестивале.

Кроме этого, впервые мастера 3D графики совместно с лучшими петербургскими художниками раскрасят фасад здания Биржи. Ледяная пещера, музыкальная шкатулка, рождественская ярмарка и десятки других образов нарисуют в режиме реального времени. Последить за процессом сотворения проекций смогут все желающие.

7 января в 18.00 залпы фейерверка откроют Фестиваль огня на территории пассажирского порта «Морской фасад», к которому от станции метро «Приморская» будет организован бесплатный трансфер.

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть