Торжества в честь двадцатилетнего юбилея школы танца «Каннон Данс»

Торжества в честь двадцатилетнего юбилея школы танца «Каннон Данс»

МТС Live: Купить билет
Торжества в честь двадцатилетнего юбилея школы танца «Каннон Данс»    Выбор Time Out
Торжества в честь двадцатилетнего юбилея школы танца «Каннон Данс»

О спектакле

Первая в Петербурге и одна из старейших в России школ современного танца «Каннон Данс», учредитель Международного фестиваля современного танца OPEN LOOK, 13 и 14 декабря на Эрарта сцене отметит свое 20-летие. 

За два десятилетия «Каннон Данс» создал не только Open Look, который собирает лучших зарубежных педагогов и самые продвинутые танцевальные компании. «Каннон Данс» — это ежедневная педагогическая деятельность в школе танцев на улице Казанской, это и танцевальная компания, и организатор фестивалей: танцевального кино «Кинотанец», DANS NEDERLANDS, «Пластика слова», DANCE4KIDS, Фестиваль Neverбальных премьер «Точка отсчета» и др.

«Мы начали с джаз-танца и пригласили в Россию с мастер-классом американца — Фила ЛаДука, он привез бродвейские танцы и степ, — вспоминает сооснователь школы, продюсер Вадим Каспаров. — Первый опыт показал, что так легко наш город не проймешь: танцующих много, а заниматься этим серьезно хотят единицы. Подготовка профессионального танцовщика требует времени, это не год и не два, и мы начали методично этим заниматься. Теперь наши воспитанники танцуют в разных российских и европейских коллективах. Наша школа стала домом для труппы Саши Кукина, проектов Володи Варнавы, Алисы Панченко, Анны Закусовой, Ксении Михеевой, которая в этом году номинирована на ʺЗолотую маскуʺ со спектаклем, созданным при поддержке ʺКаннон Дансʺ».

В первый вечер, 13 декабря, на Эрарта сцене будут представлены три премьеры на основе литературного материала: «Гроза» и «В ожидании Годо» хореографа Ксении Михеевой и «Дом в котором…» Валерии Каспаровой с учениками детской студии FreeДом Pro. 14 декабря в гала-концерте «Четыре ударные пятилетки» будут показаны работы сооснователя школы, хореографа Натальи Каспаровой, пионера модерн-танца в России Саши Кукина, резидентов «Каннон Данса»: Ксении Михеевой, Анны Климаковой, Никиты Маркелова. Сюрприз вечера — поздравление от музыканта Владимира Шуляковского в виде музыкально-пластических зарисовок. Поздравят основателей самые первые ученики Натальи Каспаровой: Алиса Панченко, Юлия Крюкова, Дмитрий Бураков, а также те, кому «Каннон Данс» помогал в самом начале творческого пути: хореографы Владимир Варнава, Александр Челидзе, Мария и Елизавета Жуковы.

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть