Фестиваль ARTs for heARTs

Фестиваль ARTs for heARTs

Фестиваль ARTs for heARTs   Выбор Time Out
Фестиваль ARTs for heARTs

О мероприятии

22 октября на Новой сцене Александринского театра пройдет Фестиваль ARTs for heARTs в поддержку Благотворительного фонда «Шаг навстречу». Все средства от продажи билетов направляются на развитие театральных студий в центрах содействия семейному воспитанию и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фестиваль ARTs for heARTs объединит искусство и благотворительность, демонстрируя публике, как участие в культурном процессе не просто трансформирует мировосприятие, но преображает окружающую действительность и влечет за собой позитивные перемены.

Кульминационным событием станет моноспектакль Aurora греческого режиссера Владимира Николузоса на музыку Вангелино Курентзиса. Постановка вдохновлена книгой по мистической философии Якоба Боме (XVI век), а текст пьесы соткан из цитат Лукреция, Августина Блаженного, Фернандо Пессоа, Сэмюэла Кольриджа, Федора Любимова и собственных сочинений режиссера. Героиня, хранящая молчание на сцене, женщина-демон на грани реальности и мечты, прислушиваясь к фрагментам своих собственных слов, оказывается посланником, который приходит, чтобы напомнить нам о потерянной вере и через нее искоренить застой современной эпохи. В главной роли одна из самых востребованных греческих актрис Электра Николузу.

Помимо спектакля в рамках фестиваля пройдет видеопоказ и встреча с модельером Янисом Чамалиди на тему трансформации образа женщины в моде, культуре и искусстве, фотовыставка Святослава Дозморова «МыслиФорма», мастер-классы режиссера Михаила Патласова (об эволюции театральных практик от древних до социальных) и Школы Masters, творческие встречи, фортепианный концерт и многое другое.

www.donate-a-minute.com

http://vk.com/shag_navstrechu

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть