Спектакль «Оловянный солдатик»

Спектакль «Оловянный солдатик»

МТС Live: Купить билет
Выбор Time Out
Спектакль «Оловянный солдатик»

О спектакле

«Оловянный солдатик» –  спектакль о раскаянии и о попытке понять причины собственных поступков. Режиссер Яна Тумина создала необычный спектакль по мотивам самой романтичной и загадочной сказки Андерсена.

Сказка Ганса Христиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» закончилась печально: оба главных героя, оловянный солдатик и прекрасная танцовщица, сгорели в пламени камина. В современной постановке режиссера Яны Туминой история получает свое продолжение. Тот мальчик, что бросил в огонь солдатика, уже давно стал взрослым, но до сих пор не может забыть этот поступок. Чтобы понять, что же послужило причиной такой жестокости, молодой человек решается заново прожить всю историю. Однако на этот раз в роли того самого одноногого оловянного солдатика выступает он сам.

По-новому раскрыты образы персонажей: например злобный Тролль оказывается безответно влюбленным в красавицу Балерину. В постановке почти не участвуют куклы, вместо них на сцену выйдут три актера Мастерской Руслана Кудашова, которые и расскажут эту красивую и печальную историю о том, что никогда не поздно раскаяться.

Режиссер — Яна Тумина

Художник — Кира Камалидинова

Музыкальное оформление — Анатолий Гонье, Андрей Сизинцев

Художник по свету — Анастасия Кузнецова

Исполнители: Екатерина Ложкина-Белевич, Денис Казачук, Михаил Ложкин

 

Возрастное ограничение: 6+

 

Билетов не найдено!

Закрыть