Выставка World Press Photo-2017

Выставка World Press Photo-2017

МТС Live: Купить билет
Выставка World Press Photo-2017    Выбор Time Out

О выставке

С 22 сентября по 14 октября в ЛОФТ ПРОЕКТ ЭТАЖИ традиционно пройдет ежегодная выставка World Press Photo, которая знакомит зрителей с лучшими работами мировых фотожурналистов за прошедший год. 

World Press Photo — главный конкурс для профессиональных фотографов,   фотожурналистов, документальных фотографов. Работы победителей — документы мировых исторических и культурных событий года, свидетелями которых стали журналисты. Кадры-участники World Press Photo— это отражение мировых событий в объективах корреспондентов, работающих в самых необычных частях планеты: от горячих точек до неизведанных уголков Земли. Жюри оценивает их объективность, четкость и проникновение в суть нашего мира. За историю конкурса World Press Photo в нем приняли участие более 5 тысяч фотографов из 125 стран и более 80 тысяч фоторабот.

Выставка, которая будет представлена в ЛОФТ ПРОЕКТ ЭТАЖИ, путешествует по всему миру и показывает работы победителей конкурса World Press Photo-2017. Снимком года жюри 60-го ежегодного конкурса выбрало работу штатного фотографа Associated Press в Стамбуле Бурхана Озбилиджи. Он заснял, как 22-летний бывший полицейский Мевлют Мерт Алтынташ совершил покушение на жизнь посла России в Турции Андрея Карлова на открытии выставки в Анкаре (19 декабря 2016). Фотография также получила приз в категории «Срочные новости».

Член жюри Мэри Ф. Калверт отметила: «Это было очень сложное решение. Наш выбор пал именно на этот снимок, поскольку он не только является очень эмоциональным, но и действительно отражает ненависть нашего мира. Каждый раз, когда ты смотришь на эту фотографию, так и хочется отодвинуться от нее подальше, она настолько поражает, что мы сразу поняли, что это и есть то, что называется Фотография года».

Жюри World Press Photo-2017 наградило в восьми категориях 45 фотографов из 25 стран. Снимки победителей будут напечатаны на широкоформатной модели Canon и принтерах Arizona. 

Билетов не найдено!

Закрыть