Выставка «Поп-арт»

Выставка «Поп-арт»

МТС Live: Купить билет
Выставка «Поп-арт»    Выбор Time Out
Выставка «Поп-арт»

О выставке

29 сентября в пространстве «Арт-Банк» откроется выставка, посвященная поп-арту. 

Вспыхнув в Европе в 50-х, поп-арт быстро «перелетел» через океан и стал звездой нью-йоркских вечеринок, где под оглушительную музыку «Битлз», «Роллинг Стоунз», «Дорс» и Дэвида Боуи обрел свой дом.

Andy Warhol. Flowers

Andy Warhol. Marilyn

Поп-арт обращался к образам, которые наводнили жизнь людей в середине ХХ столетия: комиксам, гамбургерам, знаменитостям, холодильникам, кока-коле, автомобилям – «в общем, ко всем тем классным современным вещам, которые так усердно не хотело замечать абстрактное искусство» (Энди Уорхол).

Robert Indiana. Love

Поп-художники, такие как Роберт Раушенберг, Рой Лихтенштейн, Джаспер Джонс, Энди Уорхол, Роберт Индиана, Джеймс Розенквист и другие в известной степени поделили между собой арт-сцену, увлекшись новыми формами, сюжетами и техниками. Все их произведения, способные стать доступными для каждого, носили массовый характер, как банка супа или бутылка колы. И именно поэтому работы, представленные на выставке в Арт-Банке, выполнены в различных техниках, каждая из которых считалась художником достойной зрителя. Здесь и графика, и афиши, и постеры, и объекты, собранные от частных коллекционеров и галерей. В общей сложности вниманию публики будет представлено около 80 произведений: от самых популярных серий «Мэрилин» и банок супа «Кэмпбелл» Энди Уорхола до таких блистательных, но спорных современных продолжателей поп-арта, как Ричард Райан и иконы стрит-арта Бэнкси.

 

 

Билетов не найдено!

Закрыть