«Литература. Музыка. Парк» в ЦПКиО им. С.М. Кирова

«Литература. Музыка. Парк» в ЦПКиО им. С.М. Кирова

«Литература. Музыка. Парк» в ЦПКиО им. С.М. Кирова   Выбор Time Out
«Литература. Музыка. Парк» в ЦПКиО им. С.М. Кирова

О мероприятии

19 августа ЦПКиО им. С.М. Кирова отметит свой 85-летний юбилей отличной программой «Литература. Музыка. Парк». 

Для тех, кто следит за книжными новинками и с нетерпением ждет их появления, в Литературной гостиной «Неоконченные беседы» выступит специальный гость мероприятия — писатель, актер и кинорежиссер Павел Санаев, который прочтет главы из своей еще неизданной книги «Хроники раздолбая  2».

Музыкальная гостиная станет местом встречи с лучшими исполнителями  классической  музыки,  артистами оперы и балета. Меломанов порадуют выступления победительницы телевизионного проекта «Большая опера» на телеканале «Культура» Ксении Нестеренко и Международного оркестра "Таврический", а также талант и грация примы-балерины Мариинского театра Юлии Махалиной.

Погрузиться в искрометный юмор и авантюрный мир романа Ильфа и Петрова «12 стульев» можно будет в Театральной гостиной, где роман прочитают в лицах.

В Киногостиной покажут шедевры отечественного кинематографа. Посетителей ждет встреча с кинокритиком, обозревателем программы «Вечерний Ургант», главным редактором журнала «Искусство кино» Антоном Долиным, который расскажет, как лучшие режиссеры XX века отражали время, в котором жили. А историк моды Мэган Виртанен расскажет о моде на экране советского кино, о том, как она влияла на идеологию и стиль в Советском Союзе. Ожидаются и другие, не менее интересные гости. 

В Поэтической гостиной выступят молодые поэты, в этом году чтения будут дополнены творческим конкурсом. А в Шахматной гостиной соберутся поклонники логических поединков, чтобы сразиться со знаменитым шахматистом, двенадцатым чемпионом мира по шахматам и международным гроссмейстером Анатолием Карповым.

Билетов не найдено!

Закрыть