Выставка «Аркадий Рылов. 1870-1939»

Выставка «Аркадий Рылов. 1870-1939»

Выставка «Аркадий Рылов. 1870-1939»   Выбор Time Out
Выставка «Аркадий Рылов. 1870-1939»

О выставке

Аркадий Рылов – один из классиков отечественной пейзажной живописи. Творчество художника получило широкую известность в самом начале ХХ века. 

Его работы экспонировались на выставках «Мира искусства» и Венского Сецессиона. За пейзаж «Зеленый шум» он был избран в почетные члены парижского Осеннего салона. А знаменитая картина «В голубом просторе» в свое время стала подлинным романтическим символом революционной эпохи.

Рылов А.А. Зеленый шум. 1904. Холст, масло. ГРМ

Современные зрители мало знакомы с работами этого выдающегося живописца, кисти которого принадлежат как величественные, эпические пейзажные полотна, так и удивительно проникновенные, камерные образы родной природы.

Рылов А.А. Багряная пора. 1918. Холст, масло. ГРМ

Рылов А.А. Лесная река. 1929. Холст, масло. ГРМ​

В собрании Русского музея сосредоточена значительная часть наследия Рылова: картины и этюды разных лет, графические работы, иллюстрации, что позволит впервые после 1970 года (времени проведения последней персональной выставки Аркадия Рылова) раскрыть все этапы творческого пути этого мастера. В экспозицию войдет около 180 произведений – пейзажи и сюжетные полотна из коллекции Русского музея, Третьяковской галереи и других музейных собраний.

Билетов не найдено!

Закрыть