5 причин пойти в Ленинградский зоопарк

5 причин пойти в Ленинградский зоопарк

5 причин пойти в Ленинградский зоопарк   Выбор Time Out
5 причин пойти в Ленинградский зоопарк

О мероприятии

В ближайшее воскресенье Ленинградский зоопарк отпразднует день рождения уже в 152-й раз! Праздничные мероприятия пройдут под эгидой Санкт-Петербургского международного культурного форума. Программу оценят и взрослые, и дети: 30 интереснейших активностей, а также показательные кормления, прогулки и тренинги животных и птиц ждут гостей зоопарка.

Праздник стартует в 12.00 на разных площадках и по нескольким интерактивным маршрутам, объединенным темой «Сверхъестественные способности животного мира». Тайм Аут Петербург отобрал 5 причин пойти и весело отпраздновать день рождение зоопарка.

1.Наблюдать за животными всегда интересно. Особенно если эти животные не встречаются нам повседневно. Ну, правда же, любопытно узнать и увидеть, как (и главное – чему?) учат на тренировках хищного волка или симпатягу-тукана. А смотреть на то, как медитативно кушают жирафы или верблюды можно вообще часами.

2.Выгуливать животных еще интересней! На дне рождения зоопарка обещают коллективные прогулки с лисицей, альпакой, попугаем ара, лошадьми и другими животными. Только представьте ваш инстаграм после фотосессии с сурикатами!

3.Суперсила представителей животного мира восхищает. Интерактивная программа «Сверхъестественные способности животного мира» расскажет о том, чего не узнаешь из курса школьной  биологии: о смене пола у животных, о способности животных  предсказывать катаклизмы и катастрофы, о животных, копирующих чужие голоса и поведение и многом другом.

4.Вопрос «чем развлечь детей» в ближайшие выходные отпадает сам собой. Субботу можно посвятить спокойным прогулкам и отдыху на свежем воздухе, а в воскресенье на весь день отправиться в зоопарк и хорошенько там повеселиться.  

5.Мастер-классы дают нам новые знания и умения. После похода в зоопарк вы с гордостью сможете всем рассказывать о том, что умеете теперь ухаживать за лошадьми, обогащать среду обитания мелких хищников (сами не знаем про что это, но интригует), вручать подарки обезьянкам (это тоже надо уметь!) и т.д. и т.п.  

Ну и еще одна маленькая причина: всем детям обещают мороженое в подарок.

Билетов не найдено!

Закрыть